Среда, 12.12.2018, 07:05

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» — самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие более 2,5 миллионов человек из 85 регионов России. Конкурс направлен на популяризацию чтения среди подростков, расширение их читательского кругозора.

23  ноября 2018 года в библио-медиатеке гимназии в рамках Всероссийской акции прошла  Неделя «Живой классики».
Цель акции – помочь участникам Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» определиться с выбором книги.

Инструкция для участников конкурса

1. Участниками конкурса могут стать школьники 5-11 классов от 10 до 17 лет.
  2. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru.
  3. Выбрать отрывок из любимого прозаического произведения и выступить с ним на первом этапе конкурса.
  4. Финал конкурса соберёт самых лучших в лагере "Артек".
  5. Регистрация участников открыта до 25 января 2019 года.

Просмотров: 35 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0