Воскресенье, 12.07.2020, 18:06

Главная Весенние каникулыРегистрацияВход
Соцсети

Летние каникулы

Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики информирует о сроках проведения заявочной кампании по бронированию путевок в организации отдыха детей и их оздоровления посредством действующей в Чувашской Республике подсистемы «Загородные оздоровительные лагеря» АИС «Е-услуги Образование»:

Как подать заявление на приобретение путевки?

В 2020 году в Чебоксарах заявочная кампания будет проведена через организации социального обслуживания населения, находящиеся в ведении Минтруда Чувашии. Забронировать путевку родители могут 5 июля с 8:00 до 18:00.

Кто может получить путевку?

Путевки могут получить дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации:

- дети, проживающие в малоимущих семьях;

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети из многодетных семей.

Куда обращаться за получением путевки?

Для бронирования путевки необходимо обратиться в организации социального обслуживания населения по месту жительства:

- Московский район: БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии (г.Чебоксары, ул. Гузовского, 26, тел. 23-41-51);

- Ленинский район: БУ "Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары" Минтруда Чувашии (г.Чебоксары, ул. Хузангая, 29А, тел. 51-30-07);

- Калининский район: АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии (г.Чебоксары, ул. 324 Стрелковой дивизии, 21а, тел. 54-00-57).

Какие документы необходимо предоставить?

Родители или иные законные представители представляют в организации социального обслуживания населения по месту жительства:

- заявление (с указанием сведений о лицах, проживающих совместно с заявителем, о родственных связях заявителя с указанными лицами);

- документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации.

Напомним, ранее глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков обозначил: «В этот непростой период нам важно поддержать детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, детей из малоимущих семей. Мы приняли решение, что все имеющиеся путевки в загородные оздоровительные лагеря будут реализованы через центры социального обслуживания. Такая категория может приобрести путевки бесплатно или оплатив 5 % от стоимости путевки. Это станет ощутимой помощью семьям, нуждающимся в поддержке и внимании».

Справочно: При улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки на территории республики в июле 2020 года могут начать работу 11 организаций отдыха детей и их оздоровления стационарного типа при наполняемости лагеря не более 50% от проектной мощности. На Чебоксары в этом году приходится около 1 тыс. путёвок, в том числе 400 путёвок в муниципальные загородные лагеря (Бригантина, Берёзка, Волна). Телефон горячей линии: 26-13-72.

Горячая линия: 26-13-72.

Также можно приобрести коммерческие путевки. Обращаться в управление образования администрации г. Чебоксары каб. 420, тел: 23-34-38.

Информацию о количестве свободных и выделенных мест в оздоровительных лагерях можно отслеживать на портале http://leto.edu.cap.ru:89/public.

Онлайн линейка

Профессиональная среда