Суббота, 28.05.2022, 13:17

Школьные СМИ title=
Музей А.С. Пушкина title=
Пушкинская карта title=
Сообщи, где торгуют смертью title=
Лето - 2022 title=

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс на 2022-2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в любую школу города на свободные места.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель гимназии (управление образования администрации города Чебоксары) может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа гимназия издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Во втором этапе гимназия зачисляет детей в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Планируемое количество первых классов на 2022-2023 учебный год - 2, планируемое количество обучающихся - 50.

Реализуемая образовательная программа  - "Школа России"

1. Портал образовательных услуг
  2. Памятка для родителей по регистрации заявления в первый класс на 2022-2023 учебный год
  3. Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  4. Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 29 мая 2017 года N 1332 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Чебоксары на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"
  5. 595 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 06.02.2012№ 21 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары за конкретными территориями города Чебоксары»
  6. Постановление от 08.07.2021 № 1244
  7. Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары
  8. Приказ №87-ОА от 10.03.2022 "О создании комиссии по приему граждан в первый класс и графике ее работы"
  9. График приема документов
  10. Перечень документов, необходимых для приема заявления в 1-й класс
  11. Список для заказа ЕКУ «Приём в 1 класс»
  12. Список улиц и домов, закрепленных за гимназией
  13. Льготы при поступлении в 1 класс
  14. Анкета для родителей «Готов ли ваш ребенок идти в школу?»
  15. Советы психолога для родителей
  16. Рекомендации логопеда родителям будущих первоклассников
  17. Образец заявления в первый класс
  18. Ссылка на сайт Управления образования администрации г. Чебоксары