Вторник, 14.07.2020, 21:47

Соцсети

Рейтинг рекомендованных к приему в 10 класс технологического профиля

Рейтинг рекомендованных к приему в 10 класс социально-экономического профиля

Количество вакантных мест для приема в 10-ые классы  -  50.

Обучение в 2020-2021 учебном году в 10-х классах будет организовано по следующим профилям:

- технологический;

-социально-экономический.

Индивидуальный отбор в 10-е профильные  классы гимназии проводится путем составления рейтинга на основании учета достижений обучающегося.

Критериями индивидуального отбора являются:

- средний балл  успеваемости (округленный до сотых долей) по всем предметам, изучавшимся в 9 классе (высчитывается на основании табеля успеваемости ученика);

- средний балл успеваемости по русскому языку (округленный до сотых долей) за 9 класс;

- средний балл успеваемости по алгебре (округленный до сотых долей) за 9 класс;

- средний балл успеваемости по геометрии (округленный до сотых долей) за 9 класс;

- средний балл (округленный до сотых долей) по профильным предметам в соответствии с профилем обучения:

• технологический профиль – физика, информатика;
  • социально-экономический профиль – обществознание, география.

Критериями, определяющим преимущественное право  при приеме в профильные классы, являются:

- наличие диплома призера или победителя ВОШ (уровня муниципального и выше);

- наличие диплома призера или победителя олимпиад, включенных в перечень, определенный Минобрнауки РФ;

- наличие аттестата об основном общем образовании особого образца (с отличием).

Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы – с 28 мая 2020 года по 18 июня 2020 года (включительно).

Документы, необходимые для участия в индивидуальном отборе:

- копия аттестата об основном общем образовании;

-табель успеваемости ученика (для учащихся из других образовательных учреждений), подписанный директором и заверенный печатью образовательной организации;

- документы, подтверждающие наличие преимущественного права зачисления;

-иные документы, подтверждающие достижения обучающегося (по желанию).

Заявление и документы, необходимые для участия в индивидуальном отборе, можно направить в отсканированном виде на электронную почту гимназии по адресу: gym2cheb@yandex.ru.

Сроки работы комиссии по составлению рейтинга – 19 июня  2020 года

Информирование обучающихся и родителей (законных представителей) об итогах индивидуального отбора, опубликование рейтингового списка с указанием рекомендованных к поступлению – 22 июня 2020 года

Работа апелляционной комиссии, консультаций с родителями  – 23, 24 июня 2020 года.

Сроки подачи заявлений о приеме в 10-й профильный класс (рекомендованных к поступлению) – 25, 26 июня 2020 года.

Информация о результатах индивидуального отбора обучающихся доводится образовательной организацией до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей) путем ее размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и на информационных стендах.

Дополнительный набор. При условии наличия свободных мест в классе профильного обучения после окончания проведения индивидуального отбора обучающихся допускается проведение образовательной организацией дополнительного индивидуального отбора обучающихся после 25.08.2020 г.

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора

Положение об организации индивидуального отбора

Образец заявления на участие в индивидуальном отборе

Онлайн линейка