Понедельник, 02.08.2021, 12:00

Главная Сурский и Казанский оборонительные рубежиРегистрацияВход
Соцсети

описание к изображению

Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Баннер «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» на сайте Управления образовании администрации г. Чебоксары

Баннер «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» на сайте Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики

16.04.2021

Обучающиеся 9 класса Семенова Я. И Липатова В. стали победителями международной 55 научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной  году науки и технологий, 60-летию первого полета человека в космос и трудовому подвигу  строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

26.02.2021

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы прошли следующие мероприятия:

- презентация сборника воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей;

- праздник, посвящённый трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей (1-4 классы);

- торжественное мероприятие, посвящённое вручению книги гимназистам и педагогам, принявших участие в  сборе воспоминаний строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей на территории Чувашии в годы Великой отечественной войны «Строители безмолвных рубежей» (11 классы).

24.10.2021

С 19 по 23 октября 2020 года прошла неделя, посвящённая трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В этот период проведены следующие мероприятия:

- подготовка к научно-практической конференции «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – одна из героических страниц в истории Великой Отечественной войны» (8-11 классы);

- тематическая выставка периодической печати, посвященной истории Чувашии в годы Великой Отечественной войны;

- конкурс рисунков (1-4 классы);

- конкурс стенгазет «Трудовой подвиг чувашского народа в годы Великой Отечественной войны» (5-11 классы);

- викторина «Что я знаю об истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей» (5-7 классы);

- оформление стенда «Сурский и Казанский оборонительные рубежи» (8 классы);

- размещение информации о мероприятиях на официальном сайте гимназии и сети Интернет.

01.09.2020

1 сентября во всех классах прошли классные часы, посвящённые строителям Сурского рубежа.

Всероссийские проверочные работы title=
ВсОШ