Вторник, 30.05.2017, 10:21

Главная » 2017 » Май » 5 » Открытие образовательного проекта «Международная школа молодежной дипломатии»
Открытие образовательного проекта «Международная школа молодежной дипломатии»

Обучающиеся гимназии стали активными участниками открытия образовательного проекта «Международная школа молодежной дипломатии», которое состоялось 4 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики. В торжественной церемонии приняли участие также представители Московского государственного института международных отношений, администрация города Чебоксары, директора образовательных организаций, обучающиеся школ - участники образовательного проекта. Проект «Международная школа молодежной дипломатии» реализуется под руководством кафедры ЮНЕСКО МГИМО МИД России. Профориентационная направленность программы проекта, ориентированая на школьников старших классов, даст возможность гимназистам, прошедшим отборочный тур, не только расширить свой кругозор и получить дополнительные знания, но и ближе познакомиться с профессией дипломатического сотрудника. Участие школ города Чебоксары, в том числе, и нашей гимназии, в проекте стало возможным благодаря поддержке главы администрации города Чебоксары Ладыкова Алексея Олеговича. Для участия в проекте администрация города Чебоксары выделила образовательным учреждениям Гранты, которые были вручены школам-участницам проекта.

Просмотров: 66 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0