Среда, 01.04.2020, 04:35

Соцсети

Главная » 2020 » Февраль » 17 » Экскурсия в музей
Экскурсия в музей

В рамках проекта "Живые уроки" при поддержке Совета молодежи Чебоксарского производственного объединения имени В.И. Чапаева учащиеся нашей гимназии побывали на одном из старейших предприятий города.

Много впечатлений у ребят оставило посещение производства резиновых и пластизолевых мячей. О процессе их изготовления увлекательно рассказала Ирина Тютина. Учащиеся своими глазами смогли увидеть станки и труд работников цеха, которые большую часть работы делают вручную. Например, вырисовывают линии и окрашивают мячи. Кроме того, ребята и сами смогли «поработать» в цеху.

Школьники также посетили музей объединения, в котором воедино собрана большая история легендарного предприятия. Заведующая музеем Любовь Ханиева рассказала ребятам, как создавалось объединение, пережило военные и послевоенные годы, сообщила о современных направлениях деятельности завода.

Просмотров: 34 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0

Профессиональная среда