Суббота, 02.07.2022, 10:44

Школьные СМИ title=
Музей А.С. Пушкина title=
Пушкинская карта title=
Сообщи, где торгуют смертью title=
Лето - 2022 title=
Клумбы- 2022 title=

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактики их немедицинского потребления, сбора и проверки оперативно-значимой информации в период с 14 по 25 марта 2022 года и с 17 по 28 октября 2022 года проводится Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции проводятся мероприятия, направленные на проверку мест массового пребывания несовершеннолетних и молодежи; выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств; выявление и привлечение к уголовной ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Наркологической службой Минздрава Чувашии запланированы: организация первичного наркологического консультирования несовершеннолетних с факторами риска развития наркологических заболеваний; встречи врачей психиатров-наркологов и медицинских психологов с учащимися в ходе школьных классных часов, а также с родителями на общешкольных родительских собраниях по повышению наркологической грамотности и предупреждению потребления ПАВ; уроки здоровья и лекции, в т.ч. для учащейся молодежи по вопросам наркозависимости, отношения к алкоголю и психотропным веществам и др.

Отметим, что комплексный подход к проведению акции позволит привлечь внимание общественности к данной проблематике и определить степень информированности населения и доверительного отношения к органам власти.

Напоминаем телефон «доверия» УКОН МВД по Чувашии: (8352) 58-33-33.

Информацию можно сообщить анонимно.

По вопросам диагностики и лечения зависимости от наркотиков можно проконсультироваться по телефонам наркологической службы Минздрава Чувашии:

Круглосуточно в г. Чебоксары – (8352) 58-03-84.

Решаем вместе

Год выдающих земляков