Вторник, 19.12.2017, 01:21

Главная » Архив материалов

В воскресенье, 17 января, гимназисты и их  родители приняли участие в семейных спортивных соревнованиях, которые  прошли на стадионе «Спартак» в рамках спортивного праздника "Всероссиский День снега 2016".

Погода в этот день соответствовала названию  Праздника здоровья, спорта и красоты. Проведению соревнований не помешал даже сильный снег и ветер.

Перед участниками семейных спортивных состязаний выступил с приветственным словом начальник Управления физкультуры и спорта Администрации г.Чебоксары Малов А.Е. Он рассказал о том, что впервые в 2012 году  инициатором проведения Всемирного дня снега   выступила Международная федерация лыжного спорта – Federation Internationale de Ski (FIS), Россия присоединилась к празднованию зимнего фестиваля в 2013 году и на сегодняшний день наша страна в этом списке одна из немногих, где праздник проходит в массовом порядке. А  Чебоксары проводят этот ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Педагоги гимназии,  выполняя свою основную миссию – обучать и воспитывать детей - не перестают заниматься самообразованием и саморазвитием. Так, в этом учебном году в гимназии заработали три технологические площадки: “Игровые технологии в обучении”, “Развивающее обучение”, “Коллективный способ обучения”. В рамках технологических площадок учителя продолжают знакомиться с передовыми идеями ведущих педагогов страны и зарубежья, делятся  друг с другом накопленным опытом. Так, в рамках технологической площади “Игровые технологии в обучении”,  учитель чувашского языка Ананьева З. Е , учителя английского языка Мышкина А.П. и Иванов С.М. дали свои открытые уроки. Уроки прошли интересно, с применением разнообразных игровых ситуаций для формирования словарного запаса, развития диалогической и монологической речи обучающихся.

Просмотров: 265 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Вчера, 11 января, состоялась товарищеская встреча команд по баскетболу гимназии №2 и лицея №4. Играли старшие и младшие группы. Соревнования закончились победой гимназистов. Поздравляем победителей!

Просмотров: 233 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

10 января 2016 г. прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. В этих соревнованиях ежегодно участвуют наши гимназисты с родителями. Молодцы!

Просмотров: 219 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

9 января 2016 года на базе БОУВПО "Чувашский государственный институт культуры и искусств" прошел XIV Республиканский фестиваль творческих коллективов "Рождественская звезда".

В этом фестивале приняли участие обучающиеся 4Б класса гимназии, которые выступили с литературной композицией, посвященной Рождеству Христову. Затем ребята исполнили песню об этом празднике. Выступление обучающихся отмечено дипломом 1 степени.

Поздравляем ребят и подготовивших их учителей - Семушкину И.Г. и Горанову М.И.!

После завершения праздника детям были вручены сладкие подарки.

Просмотров: 204 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

05.01.2016 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №2» приняли участие в городском конкурсе зимних забав «Снег-шоу», который проходил в детском парке им. Николаева. Каждая команда с различных школ предлагала свою забаву. Обучающиеся «Гимназии №2» представляли забаву «Зимушка-зима». Для прохождения конкурса было необходимо два участника. Первый должен одеть на руки валенки, другой – берет его за ноги, и так они должны пройти до определенной отметки. Далее участники должны были с помощью метлы попасть в висящие шары, чтобы те лопнули. Каждый участник конкурса получал приз – календарик на 2016 год с изображением символа года обезьянки. Не смотря на мороз, ребята активно участвовали в различных конкурсах. После окончания конкурса всем были вручены сертификаты участия.

Просмотров: 217 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

5 января 2016 года была проведена спортивная тренировка по баскетболу, которая направлена на подготовку к зональному этапу школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". На тренировочном процессе присутствовали все 12 человек сборной команды. Учащиеся изучали командные технико-тактические действия.

Просмотров: 267 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Празднование нового года в гимназии началось!

Просмотров: 232 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Вчера, 23 декабря, прошел конкурс новогодних костюмов. Ученики 3-5 классов подготовились к нему заранее. Представленные костюмы были креативны. Показ костюмов сопровождался декламацией стихотворений, исполнением песен и сценок.

Обучающиеся 6Б и 7В  классов  посетили концерт "70-летию Великой Победы посвящается" в честь доблестного сына Чувашии Севастиана Михайловича Архипова, фронтовика, педагога, патриота.

С 16 по 22 декабря в гимназии проходили две благотворительные акции: "Шоколадный дом" и "Игрушка под подушку". 516 плиток шоколадок и много мягких игрушек были отправлены детям-сиротам Чувашской Республики.

Просмотров: 211 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 26 27 »