Четверг, 27.07.2017, 07:31

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

23 января 2016 года в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары в 10.00 состоится День открытых дверей для будущих первоклассников.  Это мероприятие проводится гимназией с  целью ознакомления  родителей с деятельностью  учреждения, с особенностями организации образовательного процесса в гимназии, реализацией образовательных программ; а также мы расскажем о правилах приема в 1 класс на 2016-2017 учебный год, особенностях обучения и организации внеурочной деятельности в 1 классе нашей гимназии и особенностях адаптации первоклассников.

проведения Дня открытых дверей в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары

... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

В воскресенье, 17 января, гимназисты и их  родители приняли участие в семейных спортивных соревнованиях, которые  прошли на стадионе «Спартак» в рамках спортивного праздника "Всероссиский День снега 2016".

Погода в этот день соответствовала названию  Праздника здоровья, спорта и красоты. Проведению соревнований не помешал даже сильный снег и ветер.

Перед участниками семейных спортивных состязаний выступил с приветственным словом начальник Управления физкультуры и спорта Администрации г.Чебоксары Малов А.Е. Он рассказал о том, что впервые в 2012 году  инициатором проведения Всемирного дня снега   выступила Международная федерация лыжного спорта – Federation Internationale de Ski (FIS), Россия присоединилась к празднованию зимнего фестиваля в 2013 году и на сегодняшний день наша страна в этом списке одна из немногих, где праздник проходит в массовом порядке. А  Чебоксары проводят этот ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Педагоги гимназии,  выполняя свою основную миссию – обучать и воспитывать детей - не перестают заниматься самообразованием и саморазвитием. Так, в этом учебном году в гимназии заработали три технологические площадки: “Игровые технологии в обучении”, “Развивающее обучение”, “Коллективный способ обучения”. В рамках технологических площадок учителя продолжают знакомиться с передовыми идеями ведущих педагогов страны и зарубежья, делятся  друг с другом накопленным опытом. Так, в рамках технологической площади “Игровые технологии в обучении”,  учитель чувашского языка Ананьева З. Е , учителя английского языка Мышкина А.П. и Иванов С.М. дали свои открытые уроки. Уроки прошли интересно, с применением разнообразных игровых ситуаций для формирования словарного запаса, развития диалогической и монологической речи обучающихся.

Просмотров: 245 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Вчера, 11 января, состоялась товарищеская встреча команд по баскетболу гимназии №2 и лицея №4. Играли старшие и младшие группы. Соревнования закончились победой гимназистов. Поздравляем победителей!

Просмотров: 214 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

10 января 2016 г. прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. В этих соревнованиях ежегодно участвуют наши гимназисты с родителями. Молодцы!

Просмотров: 194 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

9 января 2016 года на базе БОУВПО "Чувашский государственный институт культуры и искусств" прошел XIV Республиканский фестиваль творческих коллективов "Рождественская звезда".

В этом фестивале приняли участие обучающиеся 4Б класса гимназии, которые выступили с литературной композицией, посвященной Рождеству Христову. Затем ребята исполнили песню об этом празднике. Выступление обучающихся отмечено дипломом 1 степени.

Поздравляем ребят и подготовивших их учителей - Семушкину И.Г. и Горанову М.И.!

После завершения праздника детям были вручены сладкие подарки.

Просмотров: 184 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

05.01.2016 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №2» приняли участие в городском конкурсе зимних забав «Снег-шоу», который проходил в детском парке им. Николаева. Каждая команда с различных школ предлагала свою забаву. Обучающиеся «Гимназии №2» представляли забаву «Зимушка-зима». Для прохождения конкурса было необходимо два участника. Первый должен одеть на руки валенки, другой – берет его за ноги, и так они должны пройти до определенной отметки. Далее участники должны были с помощью метлы попасть в висящие шары, чтобы те лопнули. Каждый участник конкурса получал приз – календарик на 2016 год с изображением символа года обезьянки. Не смотря на мороз, ребята активно участвовали в различных конкурсах. После окончания конкурса всем были вручены сертификаты участия.

Просмотров: 192 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

5 января 2016 года была проведена спортивная тренировка по баскетболу, которая направлена на подготовку к зональному этапу школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". На тренировочном процессе присутствовали все 12 человек сборной команды. Учащиеся изучали командные технико-тактические действия.

Просмотров: 242 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Празднование нового года в гимназии началось!

Просмотров: 201 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 23 24 »