Пятница, 28.04.2017, 07:27

Главная » 2017 » Февраль » 20 » В гимназии прошло традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки».
В гимназии прошло традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки».

В гимназии прошло традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки». В этот день обучающиеся гимназии погрузились в мир науки, знаний, исследований и творчества. Стало доброй традицией в этот день проводить мастер-классы и устраивать научно-практические конференции.

Учащиеся 8-11 классов работали на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. В этом году научно-практическая конференция прошла по двум секциям: «Гуманитарные науки» и «Естественно-математические науки». Работы учащихся оценивали преподаватели вузов. Эта конференция призвана подчеркнуть важность и актуальность научно- исследовательских знаний и умений для гимназистов разных возрастов. Представленные исследования говорят о заинтересованности гимназистов в научной работе и практическом воплощении идей и замыслов.

Не обошлось и без уже ставших традиционными интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и очередного заседания дискуссионного клуба «Дебаты». «Де­баты» в гимназии - это не толь­ко ув­ле­катель­ная иг­ра, но и эф­фектив­ное средс­тво раз­ви­тия гимназистов. «В про­цес­се по­ис­ка ар­гу­мен­тов участ­ни­ки де­батов зна­комят­ся с но­вой для се­бя об­ластью зна­ний, учат­ся ис­кать и об­ра­баты­вать ин­форма­цию, ло­гичес­ки мыс­лить, оп­ре­делять стра­тегию спо­ра, вес­ти дис­куссию, выс­лу­шивать со­бесед­ни­ка, ра­ботать в ко­ман­де», - так считает руководитель клуба, учитель истории и обществознания гимназии Дмитриев А.Е.

В Год экологии и особо охраняемых природных территорий учащиеся 8-х классов побывали на виртуальной экскурсии в Государственном заповеднике «Присурский».

Юные гимназисты тоже не остались в стороне. Для учащихся 2 - 4 классов на базе гимназии преподавателями и студентами Чувашского государственного университета были организованы мастер-классы, на которых юные гимназисты совершенствовали свои практические навыки и умения.

Все больший интерес вызывают у гимназистов и «Живые уроки», которые являются одним из перспективных видов как внеурочной, так и учебной деятельности. Новые экскурсионно-образовательные маршруты в Научно-технический музей истории трактора и Чувашский национальный музей открыли для себя в этот День учащиеся 6-7-х классов.

Погружение в мир науки, знаний, исследований и творчества состоялось.

Просмотров: 154 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0