Суббота, 17.11.2018, 20:16

Главная » 2018 » Март » 29 » проект «Педагоги – на производство»
проект «Педагоги – на производство»

В период весенних каникул Чувашский госуниверситет имени И.Н. Ульянова организовал для педагогов общеобразовательных учреждений экскурсии на ведущие предприятия и организации республики. Цель экскурсий – знакомство с организацией современного производства, перспективными и востребованными профессиями, что позволит педагогам более эффективно оказывать помощь в профессиональном самоопределении учащихся. Не случайно этот проект, реализуемый Центром профориентации университета совместно с управлением образования администрации города Чебоксары, носит название «Педагоги – на производство». Педагоги нашей гимназии не остались в стороне и приняли участие в этом важном и полезном проекте. Так, 27 марта Некрасова И.Б., учитель информатики, и Яковлев Р.В., учитель физики, совершили экскурсию на одну из крупнейших организаций IT-отрасли ООО «Кейсистемс». Учителя узнали о перспективах и современном состоянии IT-отрасли, познакомились с задачами, структурой и современной организацией труда сотрудников компании, обсудили возможности сотрудничества школ и работодателей, нацеленного на развитие IT-образования.

Просмотров: 117 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0