Суббота, 26.05.2018, 07:10

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Искорка дружбы
Искорка дружбы

3 апреля 2018 года в СОШ №20 проведен муниципальный этап республиканского фестиваля обучающихся «Туслăх хĕлхемĕ»/«Искорка дружбы». Участниками стали 68 учеников 1-4 классов из 8 столичных школ. В двух номинациях приняли участие и наши гимназисты.

Фестиваль проводился по различным номинациям, где дети соревновались в исполнении народных танцев, песен, чтении литературных произведений на чувашском языке, а также демонстрировали национальные блюда и традиционные народные чувашские игры.

По итогам фестиваля определены победители, которые будут представлять город Чебоксары на республиканском этапе фестиваля национальной культуры «Искорка дружбы». В номинации «Чувашский танец» победитель  (1 место) – Жигулева Анна, (руководитель Ананьева З.Е., учитель чувашского языка и литературы).

Поздравляем Аню с победой, желаем творческих успехов и новых побед!!!

Просмотров: 70 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0