Пятница, 20.07.2018, 05:45

Главная » 2018 » Апрель » 28

26 апреля 2018 года команда гимназии в первенстве г.Чебоксары по стрит-баскетболу среди общеобразовательных учреждений на призы депутата Государственной Думы Российской Федерации Л.И.Черкесова заняла 1 место. Поздравляем с победой!

Просмотров: 76 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Для руководителя школы не секрет, что эффективность той или иной технологии во многом зависит от того, кто конкретно воплощает те или иные подходы в педагогической практике.

Коммуникативную атмосферу в классе создаёт учитель, это от его умения налаживать контакты зависит успешность реализации основных задач технологий обучения. Таким образом, одним из важных направлений в школе становится разработка и внедрение педагогических технологий, соответствующих требованиям времени.

С этой целью в гимназии ежегодно проводится методический семинар-практикум для учителей «Панорама технологических проб».

В этом году учителя гимназии в рамках Программы развития на своих кафедрах продемонстрировали перед своими коллегами опыт работы с различными педагогическими технологиями ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

26  апреля в спортивном зале гимназии состоялась необыкновенная встреча учащихся гимназии с игроками ведущего баскетбольного клуба Чувашской Республики «Чебоксарские ястребы».

«Чебоксарские ястребы» провели мастер-класс и два товарищеских матча с младшей баскетбольной группой  и  сборной старших классов гимназии. Великолепные игра и броски в баскетбольную корзину игроков " Чебоксарских ястребов " не оставили равнодушными учеников гимназии.

Завершилась встреча фотосессией с игроками. Дети с удовольствием фотографировались с замечательными спортсменами, столичными мастерами «оранжевого мяча». Педагоги и ученики пожелали баскетболистам достижения высоких результатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)