Суббота, 02.07.2022, 11:57

Школьные СМИ title=
Музей А.С. Пушкина title=
Пушкинская карта title=
Сообщи, где торгуют смертью title=
Лето - 2022 title=
Клумбы- 2022 title=

Акция Каникулы в БезОпасности

1. Приказ о проведении профилактической акции "Каникулы в БезОпасности"
  2. Положение о проведении профилактической акции «Каникулы в БезОпасности»

3. Памятки по технике безопасности летом

С 18 мая по 31 августа 2020 года объявлена городская профилактическая акция «Каникулы в БезОпасности», основная задача которой – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в каникулярный период.

В рамках проведения акции запланированы еженедельные единые Дни безопасности, посещение семей и детей, находящихся в социально опасном положении, с целью  выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних; осуществление контроля за местонахождением и занятостью подростков «группы риска»; проведение конкурсов, фестивалей на тему безопасности детей.

Информация о ходе проведения акции размещается на сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях под хештегом #ЧебКаникулыБезОпасности.

Перед началом летних каникул напоминаем о некоторых основных правилах безопасного поведения:

- необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги;

- категорически не рекомендуется играть вблизи железной дороги или проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места;

- нужно соблюдать все правила пожарной безопасности;

- категорически запрещается поджигать сухую траву из-за риска возникновения пожара;

- быть осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника и т.д;

- соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами;

- во время нахождения вблизи водоема необходимо соблюдать правила безопасности на воде: не купаться в местах с глубоким или неизвестным дном, не плавать при больших волнах, не заплывать за ограждения, не находиться в воде слишком долго;

- нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных;

- находясь на улице, надеть головной убор во избежание солнечного удара. При повышенном температурном режиме стараться находиться в помещении или в тени, чтобы не получить тепловой удар;

- соблюдать комендантский час;

- соблюдать временной режим при просмотре телевизора и работе на компьютере;

- необходимо вести активный отдых, соответствующий нормам ЗОЖ.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, постарайтесь оставаться дома!

Решаем вместе

Год выдающих земляков