Пятница, 29.05.2020, 07:19

Соцсети

Главная » Новости

21 февраля обучающиеся 8М класса побывали на экскурсии в ЧЭАЗ. Они в цехах завода увидели как создают шкафы, панели защиты и автоматики, реле управления. В музее завода гимназисты узнали об истории становления Чебоксарского электроаппартного завода и о том, что завод выпускал для фронта в годы Великой Отечественной войны продукцию для танков, самолетов, военно-морского флота.

Просмотров: 104 | Добавил: gym2cheb | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

19 и 20 февраля в рамках месячника оборонно-массовой патриотической и спортивной работы в гимназии прошел смотр строя и песни.
Результаты:
среди 5 классов: 1 место - 5В, 2 место - 5Б, 3 место - 5А класс;
среди 6 классов: 1 место - 6В, 2 место - 6Б, 3 место - 6А и 6Г классы;
среди 7 классов: 1 место - 7А, 2 место - 7Б, 3 место - 7В класс;
среди 8 классов: 1 место - 8М, 2 место - 8А, 3 место - 8Б класс.

Просмотров: 93 | Добавил: gym2cheb | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Младшая группа  команды гимназии по баскетболу приняла участие в Открытом первенстве по баскетболу г. Ядрина среди общеобразовательных школ и заняла 1 место! Молодцы!

Просмотров: 79 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Учащиеся и педагоги гимназии  приняли участие в республиканской викторине «Фотоканикулы: Великой Победе – 75& Автономии Чувашии – 100»

Просмотров: 89 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Гимназисты приняли участие в  Международной викторине «Страницы военных лет. Сталинград и  Ленинград» и заняли призовые места. Поздравляем!

Просмотров: 77 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой патриотической и спортивной работы в гимназии прошли соревнования по шашкам, шахматам.  Старшеклассники состязались в сборке и разборке АКМ. Обучающиеся младших классов приняли участие в соревнованиях «Вперед, мальчиши!»

Просмотров: 70 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля старший инспектор кинологической службы Чернов А.И. провел занятие "Безопасная среда" с учащимися 1 Б, 3 Б, 4 В классов.

Просмотров: 64 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Живые уроки" при поддержке Совета молодежи Чебоксарского производственного объединения имени В.И. Чапаева учащиеся нашей гимназии побывали на одном из старейших предприятий города.

Много впечатлений у ребят оставило посещение производства резиновых и пластизолевых мячей. О процессе их изготовления увлекательно рассказала Ирина Тютина. Учащиеся своими глазами смогли увидеть станки и труд работников цеха, которые большую часть работы делают вручную. Например, вырисовывают линии и окрашивают мячи. Кроме того, ребята и сами смогли «поработать» в цеху.

Школьники также посетили музей объединения, в котором воедино собрана большая история легендарного предприятия. Заведующая музеем Любовь Ханиева рассказала ребятам, как создавалось объединение, пережило военные и послевоенные годы, сообщила о современных направлениях деятельности завода.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Для безопасности лиц, не достигших 18 лет, и предупреждения преступлений на территории РФ вводится запрет на их нахождении на улице в ночное время суток. Комендантский час имеет различные временные рамки летом и зимой, для несовершеннолетних также составлен список мест, куда нельзя заходить.

Комендантский час — это запрещенное время для пребывания на улице или в других местах в конкретное время. Исключения предоставляются только при наличии специального разрешения. Основаниями для введения запрета являются:

Законодательно устанавливается период, когда дети не имеют права самостоятельно выходить из дома без взрослых. Согласно ст. 14.1 ФЗ № 124 субъекты РФ могут самостоятельно закладывать запрет, определять его протяженность и возраст граждан, попадающ ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля гимназисты приняли участие в Первенстве Ленинского района г. Чебоксары по русским шашкам среди общеобразовательных школ «Чудо - шашки» в рамках месячника

оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 58 | Добавил: inform307 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 50 51 »

Профессиональная среда