Понедельник, 17.06.2019, 20:08

Поздравляем команду гимназии, занявшую

2 место в Ленинском районе в олимпиаде

по ПДД! МОЛОДЦЫ!

Поздравляем ВЭС «Карамель», занявшую 2 место в городском этапе конкурса «Таланты Чувашии»!

МОЛОДЦЫ!

Просмотров: 37 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках профориентационной работы в гимназии состоялась встреча обучающихся девятых и одиннадцатых классов с доцентом кафедры государственного и муниципального управления Чебоксарского филиала РАНХиГС Семедовой-Полупан Н.Г. Она рассказала старшеклассникам о Чебоксарском филиале Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Демонстрируя презентацию и видеоролик о филиале, Нина Григорьевна обратила внимание будущих абитуриентов на насыщенную студенческую жизнь в филиале, особенности прохождения всех видов студенческих практик.

Встреча завершилась подписание ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

9 апреля 2019 года в МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары прошли уроки по теме «Путешествие по Чебоксарам», посвященные 550-летию родного города. Перед пятиклассниками выступили обучающиеся 10М класса Евдокимова Н., Потапова Е. и Данилин А. Пятиклассники с большим интересом выслушали информацию об истории, достопримечательностях и будущем г. Чебоксары. В 5А классе в мероприятии приняли участие 21 гимназист, а в 5Г - 22 гимназиста.

Просмотров: 56 | Добавил: gym2cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно весной для столичных школьников проводится городская олимпиада по изобразительному искусству. В этом году темы олимпиадных заданий были предложены членами жюри и стали известны в день проведения олимпиады:

«Волжские просторы», «Качели», «Детский парк». Ребятам во всех параллелях предлагалось выбрать одну из тем и создать творческий рисунок в свободной технике.

По итогам олимпиады были определены лучшие работы и названы победители и призеры. В числе призеров и наши гимназисты.

Поздравляем Трифонову Ю.(3 место) и Павлову А.(призер в номинации «Полет воображения») и их наставника Ибрагим А.Г.  Желаем новых творческих достижений.

Просмотров: 43 | Добавил: gym2cheb | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (1)

2-6 апреля в ЧГУ им. И.Н. Ульянова проходила Всероссийская 53-я научная конференция, посвященная 550-летию города Чебоксары. Конференция проводилась по техническим, гуманитарным и естественным наукам как для студентов, так и для обучающихся школ города. Наши гимназисты, принявшие участие в конференции, показали хорошие результаты.

1 место - Николаев А. и Петровский П. (наставник Чугунова Н.Ю.)

ИНФОРМАТИКА

1 место - Павлов А. и Никифоров Р.(наставник Некрасова И.Б.)

ХИМИЯ

2 место - Данилова К. и Данилин А. (наставник Иванова Т.П.)

3 место - Ефремов Е. (наставник Иванова Т.П.)

Поздравляем ребят и их наставников с победой и желаем дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности.

Просмотров: 68 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

05-06 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в гимназии прошли танцевальный флешмоб, дегустация фиточаев, беседы и викторины о здоровом питании, соревнования по стритболу, пробная сдача норм ГТО.

Просмотров: 82 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем вокально-эстрадную студию "Карамель", занявшую два призовых места в III Всероссийском конкурс-фестивале детского и взрослого художественного творчества "Весна.ru", посвященного Году театра в России. Молодцы!!

Просмотров: 147 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,  в баннере Внимание дети размещена информация о безопасном поведении детей на железнодорожных путях.

Просмотров: 54 | Добавил: gym2cheb | Дата: 21.03.2019

Поздравляем вокально-эстрадную студию «Карамель», занявшую 1 место в районном этапе конкурса «Таланты Чувашии»! Молодцы!

Просмотров: 73 | Добавил: IrinaBor | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в несколько этапов:

с 30 марта социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка;

с 13 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары будет организован в школе, где обучается ребенок.

Средняя стоимость путевок составит:

- в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 14 962 рубля

- в профильные с ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: inform307 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 39 40 »