Понедельник, 24.04.2017, 20:05

Главная » Архив материалов

Управление образования администрации города Чебоксары информирует, что согласно п.п. 2.1.1.2. Постановления № 404 «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Чебоксары» от 14 февраля 2017 года стоимость проездных билетов на неограниченное количество поездок в течение месяца при оплате проезда картами для безналичной оплаты проезда для обучающихся в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования очной формы обучения составит 500,00 рублей.

С подробной картой  размещения пунктов пополнения ЕТК вы можете ознакомиться на сайте : http://etk21.ru/deposit-points/

Просмотров: 60 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

27, 28 февраля прошел смотр строя и песни среди 5-9 классов. В жюри были приглашены офицеры запаса, сотрудникиЧебоксарского аэроклуба имени А.В. Ляпидевского. Лучшим командирам вручили сертификаты на прыжок с парашютом.

Итоги смотра:

1 место – 5М, 6М, 7А, 8Б, 9А

2 место – 5А, 7Б, 8А, 9М

3 место – 5Б, 6А, 7М, 8М

Молодцы!!!

Не приняли участие 6Б и 9Б классы

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.03.2017

В гимназии сегодня прошел мастер-класс по брейк-дансу, на котором ребята смогли ознакомиться с основами данного танцевального направления. В подарок получили наклейки с символикой танцевальной школы брейк-данса «Луч».

Просмотров: 110 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Вчера,  21 февраля, команда первоклассников гимназии участвовала в детском саду № 41 в литературно-игровой программе «Смелый боец, везде молодец!» Воспитанники детского сада и гимназисты соревновались в различных состязаниях: на сообразительность, ловкость, эрудицию. Всем участникам понравилось это мероприятие.

Просмотров: 56 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.02.2017

В гимназии прошло традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки». В этот день обучающиеся гимназии погрузились в мир науки, знаний, исследований и творчества. Стало доброй традицией в этот день проводить мастер-классы и устраивать научно-практические конференции.

Учащиеся 8-11 классов работали на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. В этом году научно-практическая конференция прошла по двум секциям: «Гуманитарные науки» и «Естественно-математические науки». Работы учащихся оценивали преподаватели вузов. Эта конференция призвана подчеркнуть важность и актуальность научно- исследовательских знаний и умений для гимназистов разных возрастов. Представленные исследования говорят о заинтересованности гимназистов в научной работе и практическом воплощении идей и замыслов.

Не обошлось и без уже ставших традиционными интеллектуальной игры «Что? Где? Когда? ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: gym2cheb | Дата: 20.02.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Согласно мониторингу заболеваемости обучающихся в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары продолжается рост заболеваемости обучающихся простудными заболеваниями, ОРВИ, гриппом.
В связи со сложившейся ситуацией и на основании Постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии от 21.12.2016 № 4 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах Чувашской Республики», а также в связи с продолжающимся ростом заболеваемости в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары будет продлен "карантин" на срок по 16 февраля 2017 года включительно.
Надеемся на скорейшее выздоровление Ваших детей!
С уважением администрация гимназии.

Просмотров: 107 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.02.2017 | Комментарии (0)

9 февраля в Гимназии №2 прошел внутренний мастер-класс для учителей «Работа с текстом. Оформление библиографических ссылок и сносок». Дмитриев А.Е., учитель истории и обществознания, проводивший мероприятие, поставил своей целью актуализировать знания и умения учителей гимназии относительно оформления научных и конкурсных работ. Основой обсуждения стал ГОСТ 7.0.5-2008. По завершению «лекционной» части мастер-класса, участникам было предложено на практике отредактировать и привести к единообразию тексты, скопированные из интернета, вставить сноски, оформить список литературы. В рамках обратной связи, участниками мастер-класса было замечено, что многие навыки, в том числе и работа в программах MS Office, без регулярного применения утрачиваются.

Встречи в таком формате будут продолжены. Следующий мастер-класс планируется провести по теме «Основы публичного выступления».

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: gym2cheb | Дата: 09.02.2017

Обучающиеся гимназии приняли участие в проведении заповедного урока в национальной библиотеке. Они также участвовали в экологическом квесте к 100-летнему юбилею заповедной системы России «Полна загадок чудесница природа». Команду гимназии «Чудо природы» наградили дипломом первой степени. Молодцы!

Просмотров: 53 | Добавил: gym2cheb | Дата: 09.02.2017

Уважаемые родители!

Согласно мониторингу заболеваемости обучающихся в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары наметилась тенденция к резкому росту заболеваемости простудными заболеваниями, ОРВИ, гриппом.

В отдельных классах был превышен порог заболеваемости в 30% при одновременном отсутствии детей в течение 2-х и более дней и 20% порог заболеваемости по гимназии в целом.

В связи со сло ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (1)

В связи с высоким уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ вечер встречи выпускников отменяется.

Просмотров: 170 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.02.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »