Суббота, 18.11.2017, 09:14

Главная » 2016 » Декабрь » 23 » «Университет для детей»
«Университет для детей»

В Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова продолжается реализация образовательно-просветительского проекта «Университет для детей» для обучающихся младших классов школ города Чебоксары.  22 декабря преподаватели и студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова побывали в гимназии № 2 г. Чебоксары.

Студенты историко-географического факультета во главе с доцентом кафедры физической географии и геоморфологии В.Н. Ильиным провели с учащимися 4-го класса игру-викторину «Загадки природы». Ученики разгадывали загадки, опознавали следы лесных зверей и рассказывали об их характерных чертах, местах обитания. Самым веселым конкурсом стало задание, в рамках которого школьники должны были изобразить разных животных.

Студенты машиностроительного факультета под руководством доцента кафедры высшей математики и теоретической механики Л.В. Селиверстовой провели с учащимися 3-го класса математическую викторину. Преподаватель рассказала ребятам о происхождении слова "Викторина", а студенты – о том насколько интересна и важна математика. Ученики, организовав команды, с интересом решали логические задачи, ребусы, отгадывали загадки, на скорость решали арифметические примеры.

Учащиеся 2-го класса стали участниками мастер-класса по оригами. Заведующий кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова и старший преподаватель кафедры строительных конструкций А.Г. Николаева показали ребятам, как своими руками изготовить объемную открытку. Помощь маленьким рукодельникам оказывали студенты строительного факультета. Умело работая с ножницами и цветным картоном, ребята развивали мелкую моторику рук и творческое мышление. В результате, у каждого получилась авторская открытка – поздравление с наступающим новым годом.

Все ребята получили памятные подарки от Чувашского госуниверситета.

Просмотров: 118 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0