Пятница, 23.06.2017, 06:36

Главная » 2017 » Март » 29 » Панорама технологических проб
Панорама технологических проб

Для руководителя школы не секрет, что эффективность той или иной технологии во многом зависит от того, кто конкретно воплощает те или иные подходы в педагогической практике.

Коммуникативную атмосферу в классе создаёт учитель, это от его умения налаживать контакты зависит успешность реализации основных задач технологий обучения. Таким образом, одним из важных направлений в школе становится разработка и внедрение педагогических технологий, соответствующих требованиям времени.

С этой целью в дни каникул в гимназии прошел методический семинар-практикум для учителей «Панорама технологических проб».

Учителя гимназии, объединенные в проектную группу «Система научно-методического сопровождения  профессионального развития педагогов гимназии» продемонстрировали своим коллегам опыт работы с различными педагогическими технологиями. Своим опытом работы поделились как педагоги-наставники: Андреева А.Н., Миронова И.Н., Семушкина И.Г., Питеркина Н.Г., так и молодые педагоги. Иванова Г.Г., Степанова О.А. поделились практикой использования групповых технологий на уроках математики. Горшкова Ю.Л., учитель английского языка, в своем выступлении подробно остановилась  на средствах организации учебной деятельности при обучении чтению. Учителя начальных классов показали мастер-классы по технологии «развивающего обучения».

Всех педагогов гимназии объединило выступление группы учителей, продемонстрировавших проект «Социализация в условиях историко – культурной  среды чувашского края». Проект, нацеленный на развитие интереса у обучающихся к истории и культурным традициям родного края, вызвал особый интерес у педагогов гимназии.

Просмотров: 95 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0