Пятница, 22.06.2018, 10:13

Главная » 2018 » Май » 18 » Гимназисты - призеры всероссийских соревнований машин в ВДЦ «Смена»
Гимназисты - призеры всероссийских соревнований машин в ВДЦ «Смена»

С 9 по 13 мая на базе учебно-тренировочного центра профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий «Парк будущего» ВДЦ «Смена» прошли Всероссийские соревнования машин на водородных двигателях InEnergy JSС. Цель конкурса — развитие интеллектуальной культуры и научно-технического творчества молодёжи.

На финальный этап конкурса «Первый элемент» во Всероссийский детский центр «Смена» приехали участники из семи регионов страны, среди них и наши гимназисты: Скворцов Р. и Данилин А., которые прибыли на соревнования в составе команды из Детского технопарка «Кванториум». Всем участникам фестиваля предстояло пройти несколько этапов конкурса. Первый - индивидуальный. Финальный этап — командный. Он проводился по двум направлениям: конкурс проектов в области научно-технического творчества — Проект АШ и испытания радиоуправляемых моделей, работающих с применением альтернативных источников энергии — Автотест.

Ребята приехали в "Смену" уже с готовыми проектами. Параллельно с конкурсами проходила выставка проектов команд. Наши ребята в составе команды из Кванториума заняли второе призовое место.

Поздравляем ребят с призовым местом на всероссийских соревнованиях и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 120 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0