Четверг, 25.05.2017, 11:41

Главная » 2015 » Май » 13 » Для увлеченных науками ребят продолжается набор в профильные лагерные смены
Для увлеченных науками ребят продолжается набор в профильные лагерные смены

Летние каникулы – замечательная пора! Есть возможность провести их с наибольшей пользой в профильных лагерях! Профильные лагеря отличаются от обычных инновационными образовательными программами, которые направлены на раннее выявление способностей школьников в области технических и гуманитарных наук. Появились такие лагеря всего несколько лет назад, и почти сразу стали пользоваться повышенным спросом. Смена в таком лагере – это не продолжение учебного года, не школьные занятия со строгими учителями – это, в первую очередь,  возможность в свое полное удовольствие заниматься тем, к чему больше всего лежит душа, и на что из-за слишком сложных и насыщенных школьных программ у ребят зачастую не хватает сил и времени.

В этом году с 1 по 21 июня необычная специализированная профориентационная смена «Образовательная робототехника» состоится в Шумерлинском детском оздоровительном лагере «Соснячок». Ребятам предстоитзаняться конструированием и тестированием роботов, углубить знания по математике, информатике, физике и технологии. Это уникальная  многофункциональная площадка для старта и развития навыков, компетенций в области современных прорывных технологий, для работы на которой приглашаются ученики 2-11 классов чебоксарских школ.

Такая же увлекательная смена откроется в Алатыре набазе детского оздоровительного  лагеря «Янтарный»  для учащихся 6-11 классов: с 1 по 21 июня для желающих обогатить свои знания в области естественно-научных  и физико-математических наук, с 8 по 28 августа в области гуманитарных наук.Программы всех курсов – авторские, разработанные специально для профильного  лагеря. В рамках каждого курса рассматриваются научные тайны, раскрываются экспериментальные методы, предлагаются практические инструменты: видео-тренинги, мастер-классы, встречи с учеными. Преподавателями курсов являются ведущие преподаватели вузов, профильных образовательных учреждений.И что очень важно, такое  обучение  помогает ребятам без труда  усвоить и освоить  трудные  области  школьных программ, развить интерес  к новым наукам, чувствовать себя уверенными  в учебе и приблизиться к заветному выбору будущей профессии.

Спешите, набор в лагерные смены для увлеченных ребят продолжается!

СПРАВОЧНО. Получить необходимые сведения можно на интернет-страничке Управления образования администрации города Чебоксары под баннером «Лето-2015».Льготы по оплате путевок – на уровне прошлого года, список необходимых документов тоже не изменился. Контактный телефон для родителей:  45-21-68, 45-26-38  Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары.

Просмотров: 388 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0