1 сентября 2021 года, гимназия №2 распахнула двери для обучающихся. 
В связи с ограничениями в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) торжественная линейка состоялась только для обучающихся 1 и 11-х классов. На линейке первоклашек поздравила директор гимназии Доментьева С.В. Также перед гимназистами выступили Кузин В.М., генеральный директор кондитерской фабрики «Смак», а также начальник отдела контроля и исполнения администрации Ленинского района  г.Чебоксары  С.П. Леонтьева. Они пожелали ребятам успехов в освоении новых знаний и наградили одиннадцатиклассников, которые достигли успехов в учебной и общественной деятельности. 
Для обучающихся 2-10 классов прошли классные часы, посвящённые Дню знаний. На классных часах были рассмотрены такие темы, как "Год науки и технологий", «Чебоксары – Город трудовой доблести», Единый урок ОБЖ. 
Дорогие гимназисты, родители и, конечно же, педагоги! Поздравляем вас с Днем знаний! Желаем вам дружной атмосферы, интересных событий, великолепных отметок и постоянного стремления к совершенству! 
              
    |