Четверг, 21.09.2017, 11:35

gym2cheb
Главная » 2017 » Май » 06

5 мая 2017 года в Мемориальном парке «Победа» состоялся исторический квест «Дорогами победы», посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Игра прошла в семь этапов: «Всё для фронта, всё для победы!», «Герои Великой Отечественной войны», «Награды Великой Отечественной войны», «Песни победы», «Города – герои», «Чебоксары в Великой Отечественной войне», «Устройство автомата Калашникова».

Задания были интересными и самыми разнообразными: логическими, интеллектуальными, историческими и артистическими. Команда нашей гимназии в этой игре заняла 1 место! Молодцы!

Просмотров: 213 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно к 9 мая  гимназисты оформляют стенд «Бессмертный полк», посвященный родственникам, которые боролись против фашизма в Великой Отечественной войне. Ребята записывают семейные истории своих героев, победивших фашизм.

9 мая – дата, имеющая особое значение для российских граждан, так как советский народ понес самые крупные человеческие потери в борьбе против нацистской Германии и ее союзников. В мае 1945 года закончилась крупнейшая в истории человечества война, в которую было втянуто более 60 государств. За несколько лет погибли свыше 55 млн человек, при этом наша Родина понесла наибольшие потери.

Просмотров: 180 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Со 2 по 5 мая среди обучающихся 5-8 классов участвовали в военном конкурсе «Салют, Победа!» Лучший результат показал Некрасов Д. Молодец!

Просмотров: 84 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в гимназии прошла патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Караул у знамени несли лучшие ученики 5 – 10 классов.

Просмотров: 87 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2 В класса МБОУ "Гимназия № 2" г. Чебоксары 4 мая 2017 года посетили Издательско-полиграфический комплекс "Чувашия". Ученики познакомились с технологией производства печати и изготовления полиграфической продукции (книг, газет, журналов и т. д.). Практически все республиканские и муниципальные печатные СМИ издаются в ИПК. Ученики получили в подарок экземпляры книг, а также один из выпусков газеты "Республика".

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017