Суббота, 23.09.2017, 08:46

Главная » 2016 » Февраль » 20 » 19 февраля в гимназии прошел День Науки.
19 февраля в гимназии прошел День Науки.

Ученики 9-11 классов работали на базе Национальной библиотеки ЧР по секциям. Секция 1 – научно-практическая конференция по английскому, чувашскому, русскому языкам, музыке, технологии. Секция 2 – научно-практическая конференция по истории и обществознанию. Секция 3 – научно-практическая конференция по химии, физике, информатике, географии. Секция 4 – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Секция 5 – дискуссионный клуб «Дебаты».

Ученики 1-7 классов на базе гимназии посетили мастер-классы: «Химическая мозаика», «Атмосферное давление», «Жизнь животных», «Мастерская художника», «Relaxation» (с приглашением психолога из центра «Содружество»), «Ворошиловский стрелок» (где ребята учились стрелять в тире), «Квиллинг. Торцевание.», «Языковые головоломки», «Я - полиглот» (с приглашением директора школы «Язык для успеха» Блинова Александра). По итогам посещения мастер-классов ребята написали отзывы, которые будут размещены в ближайшем выпуске школьной газеты.

В объявленный президентом Российской Федерации год «Человека Труда» обучающиеся 8-ых классов познакомились с профессиями, востребованными на рынке труда. С этой целью они посетили мастер-классы в электромеханическом колледже. Ребятам показали современные станки, рассказали о высокотехнологичном производстве радиодеталей, электронных узлов для самолетов, а также познакомили с основами современной робототехники.

Просмотров: 283 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0