Среда, 18.10.2017, 12:10

Главная » Архив материалов

Со 2 по 5 мая среди обучающихся 5-8 классов участвовали в военном конкурсе «Салют, Победа!» Лучший результат показал Некрасов Д. Молодец!

Просмотров: 89 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в гимназии прошла патриотическая акция «Часовой у Знамени Победы». Караул у знамени несли лучшие ученики 5 – 10 классов.

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017 | Комментарии (0)

Обучающиеся 2 В класса МБОУ "Гимназия № 2" г. Чебоксары 4 мая 2017 года посетили Издательско-полиграфический комплекс "Чувашия". Ученики познакомились с технологией производства печати и изготовления полиграфической продукции (книг, газет, журналов и т. д.). Практически все республиканские и муниципальные печатные СМИ издаются в ИПК. Ученики получили в подарок экземпляры книг, а также один из выпусков газеты "Республика".

Просмотров: 107 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.05.2017

Обучающиеся гимназии стали активными участниками открытия образовательного проекта «Международная школа молодежной дипломатии», которое состоялось 4 мая в Национальной библиотеке Чувашской Республики. В торжественной церемонии приняли участие также представители Московского государственного института международных отношений, администрация города Чебоксары, директора образовательных организаций, обучающиеся школ - участники образовательного проекта. Проект «Международная школа молодежной дипломатии» реализуется под руководством кафедры ЮНЕСКО МГИМО МИД России. Профориентационная направленность программы проекта, ориентированая на школьников старших классов, даст возможность гимназистам, прошедшим отборочный тур, не только расширить свой кругозор и получить дополнительные знания, но и ближе познакомиться с профессией дипломатического сотрудника. Участие школ города Чебоксары, в том числе, и нашей гимназии, в проекте стало возможным благодаря поддержке главы адм ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей и призеров III республиканской межпредметной олимпиады ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: Климову Полину, Михайлову Елену (I место, русский язык), Алексееву Екатерину, Муханову Юлию (I место, обществознание), Гаджиеву Яну, Захарову Ольгу (II место, обществознание), Сапожникову Софью (III место, русский язык), а также учителей-наставников Курняеву Н.В. и Дмитриева А.Е.

МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 80 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.05.2017

…Не стареют душой ветераны.

И пускай пролетают года

Мы верны нашей юности славной,

Потому что душа молода!

3 мая 2017 года в гимназии № 2 прошел городской семинар по обмену опытом работы гимназии с ветеранами педагогического труда. С приветственным словом к собравшимся обратилась Доментьева Светлана Валентиновна, директор гимназии.

На семинаре выступили Ильина Зоя Александровна, председатель Чебоксарской городской организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ, Михеева Наталья Владимировна, председатель Совета ветеранов педагогического труда города Чебоксары, Дмитриева Роза Ильинична, председатель первичной профсоюзной организации ветеранов педагогического труда.

Горанова М.И., председатель совета ветеранов гимназии поделилась опытом работы с ветеранами, ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.05.2017

С целью активизации познавательного интереса школьников, учащихся учреждений дополнительного образования и студентов СПО в области информатики и информационных технологий общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования» ежегодно проводит международный конкурс по информатике и ИТ «ИНФОЗНАЙКА». В 2017 году наши гимназисты приняли активное участие в конкурсе и добились высоких результатов.

Поздравляем победителей федерального уровня Николаеву Ю., Павлову А., Трифонову Ю., Некрасова Д. и учителя информатики Некрасову И. Б..

Желаем успехов и удачи в новых конкурсах.

Просмотров: 153 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 29 апреля в нашей республике отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В этом году мы празднуем 25-летие принятия государственных символов Чувашской Республики. Государственный праздник символов имеет большое воспитательное значение, прививая любовь к малой родине, её истории и традициям. Наши гимназисты приняли активное участие в мероприятиях, посвященных этой важной дате. 27 апреля 2017 года в гимназии был проведен диктант на тему «Государственные символы Чувашской Республики». В диктанте приняли участие обучающиеся 8М и 9М классов.

Результаты диктанта

Просмотров: 104 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.04.2017

В гимназии № 2 прошли мероприятия, посвященные 25-летию принятия Государственных символов Чувашской Республики. Государственные символы Чувашской Республики – достояние народа Чувашской Республики, его высшие святыни, охраняемые и защищаемые государством. На уроках чувашского языка учащиеся гимназии познакомились с историей создания Государственных флага, герба и гимна Чувашской Республики.

Просмотров: 109 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2017

22 апреля 2017 года в центре развития Маунтинбайка была проведена Спартакиада по фитнес-аэробике среди общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

В этом мероприятии приняли участие более 65 команд школ города Чебоксары и районов Чувашской Республики (Кугеси, Вурнары, Аликово, Шемурша, Канаш, Янтиково, Комсомольское, Ядрин, Марпосад, Моргауши, Шумерля).

Соревнования проводились по трем дисциплинам: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп аэробика.

Команда «Грация» (возрастная категория «юниоры»), в состав которой входит ученица 8М класса Молякова Татьяна, в этом году выступала за честь нашей гимназии и стала победителем этого этапа соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »