Среда, 17.07.2019, 17:37

Соцсети

Главная » Архив материалов

05-06 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в гимназии прошли танцевальный флешмоб, дегустация фиточаев, беседы и викторины о здоровом питании, соревнования по стритболу, пробная сдача норм ГТО.

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.04.2019 | Комментарии (0)

Поздравляем вокально-эстрадную студию "Карамель", занявшую два призовых места в III Всероссийском конкурс-фестивале детского и взрослого художественного творчества "Весна.ru", посвященного Году театра в России. Молодцы!!

Просмотров: 158 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители,  в баннере Внимание дети размещена информация о безопасном поведении детей на железнодорожных путях.

Просмотров: 66 | Добавил: gym2cheb | Дата: 21.03.2019

Поздравляем вокально-эстрадную студию «Карамель», занявшую 1 место в районном этапе конкурса «Таланты Чувашии»! Молодцы!

Просмотров: 88 | Добавил: IrinaBor | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря стартует в Чувашии с 30 марта.

Сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря будет проводиться через единую автоматизированную систему и пройдет в несколько этапов:

с 30 марта социальные центры начнут распределять путевки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка;

с 13 апреля прием заявлений от родителей (иных законных представителей) учащихся школ г. Чебоксары будет организован в школе, где обучается ребенок.

Средняя стоимость путевок составит:

- в загородные лагеря со сроком пребывания 21 день – 14 962 рубля

- в профильные с ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: inform307 | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В гимназии прошло  традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки». В этот день обучающиеся гимназии погрузились в мир науки, знаний, исследований и творчества. Стало доброй традицией в этот день проводить мастер-классы и устраивать научно-практические конференции, проводить публичные диспуты и интеллектуальные игры.

Учащиеся  5-11 классов работали на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. В этом году научно-практическая конференция прошла  по трем секциям: «Гуманитарные науки», «Естественно - научное направление» и «Физико-математические науки». Работы учащихся оценивали преподаватели ведущих вузов республики. Эта конференция  призвана подчеркнуть важность и актуальность научно- исследовательских знаний и умений для гимназистов разных возрастов. Представленные исследования  говорят о заинтересованности гимназистов в научной работе и практическом воплощении идей и замыслов. Приятной ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.03.2019 | Комментарии (0)

16 февраля на базе МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары прошел муниципальный этап XXIV Республиканских интеллектуальных игр младших школьников. В этом состязании приняли участие и наши гимназисты. Интеллектуальные игры проводились по следующим предметам: математика, русский язык, литературное чтение и окружающий мир. По итогам интеллектуальных игр определены победители и призеры, в их числе и обучающиеся нашей гимназии:

МАТЕМАТИКА

Некрасов Д. - призер (наставник Герасимова Е.П.)

РУССКИЙ ЯЗЫК

Люлина М. - призер (наставник Васильева Л.И.)

Киселёва К. - призер (наставник Вернова Е.В.)

ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ

Трифонова А. - призер (наставник Вернова Е.В.)

Табакова А. - призер (наставник Герасимова Е.П.)

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

Кочемиров Д. - призер (наставник Вернова Е.В.)

Поздравляем призеров и их наставников с победой в муниципальном этапе XXIV Республиканских интеллектуальных игр младших школьников!

Просмотров: 241 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2019

15 февраля 2019 года в гимназии прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика - 2019». Проведение этого конкурса в стенах гимназии  стало уже доброй традицией. Отрадно видеть, что с каждым годом участников этого замечательного конкурса становится все больше. В составе жюри конкурса преподаватели Чувашского государственного института культуры и искусств, настоящие знатоки актерского дела. Жюри определены победители конкурса:

Зиновьева У., Афаньев К. и Тарвердиев Э., учащиеся 6 класса

Лапина А., учащаяся 9 класса

Кляжева Е., учащаяся 10 класса.

Поздравляем ребят с победой, желаем им дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Вечер встречи выпускников в гимназии отменяется в связи с ростом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Просмотров: 125 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.01.2019

Поздравляем команду гимназии, занявшую 1 место  в  Первенстве Ленинского района г. Чебоксары по русским шашкам «Чудо - шашки» среди общеобразовательных школ в рамках месячника оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне!

Просмотров: 167 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 40 41 »