Среда, 23.09.2020, 14:43

Соцсети

Главная » Новости

Учащиеся и педагоги гимназии  приняли участие в республиканской викторине «Фотоканикулы: Великой Победе – 75& Автономии Чувашии – 100»

Просмотров: 174 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Гимназисты приняли участие в  Международной викторине «Страницы военных лет. Сталинград и  Ленинград» и заняли призовые места. Поздравляем!

Просмотров: 157 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой патриотической и спортивной работы в гимназии прошли соревнования по шашкам, шахматам.  Старшеклассники состязались в сборке и разборке АКМ. Обучающиеся младших классов приняли участие в соревнованиях «Вперед, мальчиши!»

Просмотров: 139 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

17 февраля старший инспектор кинологической службы Чернов А.И. провел занятие "Безопасная среда" с учащимися 1 Б, 3 Б, 4 В классов.

Просмотров: 138 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Живые уроки" при поддержке Совета молодежи Чебоксарского производственного объединения имени В.И. Чапаева учащиеся нашей гимназии побывали на одном из старейших предприятий города.

Много впечатлений у ребят оставило посещение производства резиновых и пластизолевых мячей. О процессе их изготовления увлекательно рассказала Ирина Тютина. Учащиеся своими глазами смогли увидеть станки и труд работников цеха, которые большую часть работы делают вручную. Например, вырисовывают линии и окрашивают мячи. Кроме того, ребята и сами смогли «поработать» в цеху.

Школьники также посетили музей объединения, в котором воедино собрана большая история легендарного предприятия. Заведующая музеем Любовь Ханиева рассказала ребятам, как создавалось объединение, пережило военные и послевоенные годы, сообщила о современных направлениях деятельности завода.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Для безопасности лиц, не достигших 18 лет, и предупреждения преступлений на территории РФ вводится запрет на их нахождении на улице в ночное время суток. Комендантский час имеет различные временные рамки летом и зимой, для несовершеннолетних также составлен список мест, куда нельзя заходить.

Комендантский час — это запрещенное время для пребывания на улице или в других местах в конкретное время. Исключения предоставляются только при наличии специального разрешения. Основаниями для введения запрета являются:

Законодательно устанавливается период, когда дети не имеют права самостоятельно выходить из дома без взрослых. Согласно ст. 14.1 ФЗ № 124 субъекты РФ могут самостоятельно закладывать запрет, определять его протяженность и возраст граждан, попадающ ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.02.2020 | Комментарии (0)

12 февраля гимназисты приняли участие в Первенстве Ленинского района г. Чебоксары по русским шашкам среди общеобразовательных школ «Чудо - шашки» в рамках месячника

оборонно-массовой, военно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 120 | Добавил: inform307 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Девочки 10-11 классов встретились с генеральным директором салона «Богема», художником-модельером Шароновой Т.П. Она рассказала девочкам, как воспитать чувство вкуса и стиля, как правильно подбирать одежду, как научиться чувствовать себя комфортно в общении с окружающими. Беседа была очень интересной и познавательной.

Просмотров: 125 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.02.2020

Поздравляем юношей гимназии, занявших три I и два II места в турнире Ленинского района г. Чебоксары по армрестлингу, посвященного Дню защитника Отечества и Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Просмотров: 224 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Сегодня, 28 января 2020 года в гимназии в рамках профориентационной работы под девизом «Один день в Академии» побывали преподаватели и студенты Чебоксарского филиала РАНХиГС. Они рассказали гимназистам об учебных дисциплинах, профессорско-преподавательском составе филиала, особенностях обучения в вузе. В рамках выездного семинара Комлев И.Г., ответственный секретарь приемной комиссии филиала, провел с ребятами гимназии панельную дискуссию «Поступай правильно!», Смирнова Е.Н., доцент кафедры экономики и менеджмента, совместно со студентами филиала организовала и провела увлекательную экономическую игру «Я - предприниматель».

Сотрудничество с Чебоксарским филиалом РАНХиГС продолжится и в рамках муниципального проекта «Университетские субботы».

... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 50 51 »

экономический диктант