Четверг, 24.08.2017, 03:59

Главная » Архив материалов

Подведены итоги олимпиады по информатике для школьников "Первый шаг в науку". 8 апреля 2017 на факультете Информатики и вычислительной техники прошёл очный тур олимпиады по информатике для школьников "Первый шаг в науку"!

Участникам олимпиады было предложено решить шесть задач на одном из языков программирования.

Участники показали свои знания в области обработки строк, массивов, алгоритмов целочисленной арифметики и т.д.

Поздравляем призера олимпиады Терентьева А.!!! Желаем успехов и новых побед в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.

Просмотров: 122 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в День космонавтики ученики 10М класса  участвовали в конференции-вебинаре «День космонавтики в Президентской библиотеке»; для учеников младших классов провели праздничные мероприятия; в 5А классе прошел открытый классный час; организована выставка рисунков, посвященная 55-летию полета  в космос А.Г.Николаева.

Просмотров: 81 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2017

11 апреля гимназисты 10 классов приняли участие в Асинхронном школьном чемпионате Латвии по игре «Что? Где? Когда?» и завоевали 2 место. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2017

Подведены итоги республиканской математической олимпиады «Юные дарования». Олимпиада прошла 08 апреля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары.

Поздравляем Шмелёва А. – победителя республиканской математической олимпиады, а также учителя-наставника Семушкину И.Г.

Желаем дальнейших успехов и побед!!!

Просмотров: 233 | Добавил: gym2cheb | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова приглашает учащихся школ, лицеев, гимназий принять участие во Всероссийской 51-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году Матери и Отца в Чувашии и 50-летию университета в рамках НЕДЕЛИ НАУКИ - 2017.

Для школьников запланированы разнообразные секции, мастер-классы, деловые и интеллектуальные игры, выставки, экскурсии, олимпиады.

Приглашаются все желающие. Программа мероприятий прилагается.

Просмотров: 114 | Добавил: gym2cheb | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

7 апреля в гимназии в рамках всероссийского дня здоровья прошли спортивные соревнования «Веселые старты» с участием семнадцати команд, за которые переживали болельщики. В состав команды входили гимназисты из младших, средних и старших классов. В спортивном зале царила атмосфера дружбы и взаимопомощи. Сегодня гимназисты посмотрели видеоролики, которые зарядили их позитивным настроением на весь день.

Просмотров: 88 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

С 1 апреля в Чувашской Республике стартует заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания будет проводиться в четыре этапа:

1 этап – с 1 апреля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоящих на учете в социально-реабилитационных центрах. Прием документов осуществляется на базе организаций социального обслуживания, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, по месту жительства ребенка.

2 этап – с 8 апреля для учащихся школ г. Чебоксары. Прием заявок осуществляется в школе, где обучается ребенок.

Для оформления заявления родителям (законным представителям) необходимо обратиться в школу по месту обучения ребенка.

Родители детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для получения путевки обращаются в центры социального обслуживания, по месту жительства. < ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.04.2017

Подведены итоги XXII Республиканских интеллектуальных игр младших школьников. В Республиканских интеллектуальных играх младших школьников приняли участие учащиеся 4-х классов образовательных организаций городов и районов Чувашии (291 ученик). По итогам интеллектуальных испытаний Шмелёв А. стал победителем по математике.

Поздравляем победителя Шмелёва А. и его учителя-наставника Семушкину И.Г. с высоким результатом! Желаем успехов и удачи на интеллектуальных турнирах, конкурсах, олимпиадах!

Просмотров: 88 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.04.2017

Лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского стала учитель начальных классов гимназии № 2  Семушкина И.Г.

30 марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево, Нижегородская область) прошла торжественная церемония чествования победителей и лауреатов конкурса «Серафимовский учитель». В церемонии награждения принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов.

Конкурс «Серафимовский учитель» проводится в Нижегородской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке аппарата полномочного представителя с 2005 года. Основной целью конкурса является выявление наиболее успешных методик и практик духовно-нравственного просвещения и патриотического воспитания детей и молодежи. В 2016/2017 учебном году в конкурсе приняли участие 370 педагогов и работников ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.04.2017

В целях создания благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей одаренных детей, для их социализации проведен Открытый городской интеллектуальный турнир младших школьников «Игры разума».

Турнир проводился в три тура: 1)предметный тур «Математика»; 2)предметный тур «Русский язык»; 3) предметный тур «Окружающий мир».

Участниками турнира стали более 524 обучающихся 1-2 классов общеобразовательных организаций города Чебоксары.

По результатам трёх туров призером городского интеллектуального турнира «Игры разума» стала Арсентьева М., ученица гимназии.

Поздравляем Арсентьеву М. и учителя-наставника Герасимову Е.П. с победой! Желаем новых побед!

Просмотров: 130 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.03.2017

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »