Понедельник, 17.06.2019, 19:48

Соцсети

Главная » Архив материалов

Сегодня гимназисты приняли участие в федеральной общественной патриотической акции "Часовой у Знамени Победы", приуроченной ко Дню Победы советского народа над фашисткой Германией. Девиз этой акции "Мы наследники Великой Победы!"

Знамя Победы было передано нам гимназией №4. Лучшие ученики гимназии №2 несли вахту у Знамени в течении дня. На торжественной линейке Знамя передали почетному караулу лицея №2.

Просмотров: 49 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Члены отряда ЮИД гимназии 25 апреля приняли участие в городской олимпиаде по правила дорожного движения.

Они стали победителями в номинации "Я соблюдаю правила дорожного движения. Соблюдай и ты!", командир отряда завоевал 2 место в номинации "Лучший капитан".

Поздравляем ребят с успехом! Молодцы!

Просмотров: 45 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Живая история" в Национальной библиотеке Чувашской Республики 24 апреля ученики 3 класса приняли участие в историческом часе  "Александр Невский: за Русь святую, за землю русскую", посвященном 800-летию Александра Невского и разгрому рыцарей Тевтонского ордена на Чудском озере. Этот день отмечен как День воинской славы России. Ребята узнали жизнеописание Александра Невского, посмотрели фрагмент фильма о нем,  поучаствовали в викторине.

Просмотров: 43 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

21 апреля прошел республиканский конкурс - фестиваль научно-исследовательских и творческих работ проекта "Великие сыны России", посвященный 75-летию полного освобождения территории Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие и успешно выступили наши гимназисты 4Б и 5Б классов.

Поздравляем лауреатов творческого конкурса "Боголюбовские чтения" Мурлакову А. и  Федорова С. Павлова А.!

Просмотров: 85 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в гимназии проходят мероприятия,  цель которых - привлечь внимание обучающихся к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Сегодня в 9-х классах гимназии прошли беседы с обучающимися по теме «Дружи с финансами» с приглашением эксперта отдела карьерного развития Центра развития талантов Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Ильиной С.В. Светлана Владимировна познакомила ребят с теоретическими знаниями по финансовой грамотности, разобрав их на практических примерах. Гимназисты задавали много вопросов и сами пытались из своего опыта решать предлагаемые задачи.

Неделя финансовой грамотности проводится традиционно. Эта акция очень важна, так как призвана привлечь внимание к теме финансов, к тому, что мы должны особо заботиться о защите своих прав при получении финансовых услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 550-летия города Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области в нашей гимназии проходят разнообразные мероприятия, посвященные юбилейным датам.

Вот и сегодня в 6-х классах прошли уроки «Путешествие по Чебоксарам». Уроки совместно с учителем истории проводили обучающиеся старших классов, которые не только рассказали о замечательной истории города и его достопримечательностях, но и проверили знания ребят, задавая им вопросы по истории города Чебоксары.

... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

13 апреля в МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары проходил городской интеллектуальный конкурс «Всезнайка» для обучающихся 4-х классов. В конкурсе приняли участие и наши гимназисты. Ребята показали хорошие результаты. Трое из десяти участников получили призовые места.

Поздравляем Табакову А. - победителя, Некрасова Д. и Люлину М. - призеров конкурса «Всезнайка».

Желаем новых побед в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах! ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

12 апреля 2019 года во 2 А и 2 Б классах прошли живые уроки, посвященные Дню космонавтики. Сотрудник Чувашского литературного музея   рассказала ребятам о Юрии Алексеевиче Гагарине,  полковнике, Герое Советского Союза, лётчике-космонавте, который первым во всем мире совершил полёт в космос, познакомила с информацией о нашем земляке,  Герое Советского Союза, лётчике-космонавте Андрияне Григорьевиче Николаеве. Второклассники с большим удовольствием посмотрели фильм о первом полете человека в космос, увидели своими глазами, как выглядит продуктовый космический паёк.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2019 | Комментарии (0)

11 и 12 апреля в гимназии прошли встречи обучающихся с сотрудниками Государственного исторического архива Чувашской Республики. Сотрудники архива рассказали гимназистам о деятельности архива, самых древних документах, хранящихся в архиве. Но главная тема встречи была посвящена Дню космонавтики и нашему героическому земляку - космонавту Андрияну Григорьевичу Николаеву.

Ребята узнали новые биографические сведения о космонавте, познакомились с архивными документами семьи Николаевых, посмотрели документальный фильм, посвященный жизни и деятельности знаменитого земляка.

Встречи с сотрудниками архива будут продолжены.

<!--"-- ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Ко Дню космонавтики в гимназии прошли следующие мероприятия: конкурс рисунков, викторина, показ видеороликов, выставка литературы, «Живые уроки», классные часы. «Живые уроки» провели сотрудники  Чувашского литературного музея и сотрудники Государственного исторического архива Чувашской Республики.

Просмотров: 40 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »