Пятница, 29.05.2020, 05:47

Соцсети

Главная » Новости

Совсем недавно наши маленькие школьники пришли в Гимназию. Каждый день они знакомились с буквами и цифрами, и вот уже научились читать, закончили изучать свой первый учебник, который называется "Азбука". Поздравляем наших первоклашек с первой школьной победой, которую они одержали, поднимаясь по ступенькам знаний с помощью "Азбуки"!

Просмотров: 66 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

29 февраля и 1 марта в концертном зале ЧГИКИ прошли конкурсные дни V Международного фестиваля-конкурса "КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ"номинации «Эстрадный вокал».Около 200 участников из разных городов. Поздравляем наших победителей!Ими стали Гадельянова И. - Лауреат 2 степени и Егорова А. - Дипломант 1 степени.Поздравляем их с достигнутыми результатами и желаем  дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 72 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (2)

29 февраля на инженерном факультете Чувашской ГСХА прошел очный финальный тур Республиканской олимпиады по информатике среди учащихся СОШ. Олимпиада проходила в два этапа: 1 этап (дистанционный) проходил с 4 декабря 2019 года по 31 января 2020 года. В финале участвовали 23 победителя отборочного этапа.

Поздравляем призера олимпиады Терентьеву А.! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 74 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9Б класса побывали в Музее Боевой Славы СОШ №57 г.Чебоксары, где они увидели много интересного и познавательного.

Просмотров: 69 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

В гимназии состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2020», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. Ребятами были прочитаны отрывки из произведений советских писателей, многие из которых принимали непосредственное участие в боевых действиях. Они оставили страшные воспоминания о тех роковых для страны событиях. Это важно знать и помнить современным подросткам и детям.

Поздравляем призеров и победителей и желаем новых достижений!

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Для четвероклассников в гимназии подготовили праздничное мероприятие Масленицу. Ребята пели русские народные песни, исполняли танцы, приняли участие  в народных играх и забавах, которые пришли к нам из глубокой старины, лакомились блинами, пили чай с сушками и бубликами.

Просмотров: 80 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии прошел конкурс чтецов, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов. Ребята проникновенно читали стихотворения военной поры, современных поэтов и стихи собственного сочинения.

Просмотров: 70 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Гимназисты 5Б класса  побывали в Музее воинской славы, им рассказали о значимых битвах Великой Отечественной войны, о вкладе жителей Чувашии в победу над фашистской Германией и на фронтах, и в тылу.

Просмотров: 76 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель декана инженерного факультета Алексей Григорьев.

На инженерном факультете гимназисты прошли по лабораториям кафедры транспортно-технологических машин и комплексов, парку автотехники, станции технического осмотра, также посетили секции и спортивные залы спортивного комплекса факультета.

Ребята пообщались с деканом инженерного факультета Николаем Пушкаренко и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Кандидат технических наук, доцент кафедры технического сервиса Роман Андреев провел для гимназистов мастер-класс «ЧПУ - станки и плазменная резка металлов». Ребята с интересом восприняли мастер-класс «Занимательная физика». Для ребят была организована обзорная экскурсия по учебным лабораториям, среди которых  электротехнические лаборатории и лаборатории современных доильных комплексов и  ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8 М класса посетили музей  АО «ЧПО имени В.И. Чапаева», где узнали об истории создания завода, его развитии, о его работе во время Великой Отечественной войны, о значительном вкладе работников завода в развитие Чувашской Республики.

Просмотров: 71 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 50 51 »

Профессиональная среда