Среда, 16.10.2019, 09:56

Соцсети

Главная » Архив материалов

В гимназии прошел "Последний звонок" для 11 классов, на котором присутствовали почетные гости. На линейке победители школьного этапа городского конкурса сочинений, посвященного 550-летию города Чебоксары прочитали отрывки из своих работ. им были вручены грамоты главы города. Выпускников поздравили не только педагоги, родители, но и первоклассники.
Праздник прошел ярко.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках Декады славянской культуры "Свет разумения книжного", посвященной Дню славянской письменности и культуры 23 мая ученики 4Б и 4В классов посетили выставку- просмотр "Славянская письменность вчера и сегодня", побыла на познавательном экскурсе " Путешествие по славянским языкам: Дар Кирилла и Мефодия", на мастер-классе по письму первом и чернилами написали свои имена глаголицей и кириллицей.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: gym2cheb | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошла Интеллектуальная игра младших школьников «Что? Где? Когда?». Команда гимназистов 2-3 классов приняла участие в игре и вышла в финал.

Поздравляем команду гимназистов и желаем ребятам победы в финале!

Просмотров: 126 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня во всех классах гимназии прошли классные часы, посвященные нравственному воспитанию. В классы были приглашены преподаватель медфака ЧГУ, координатор «Центра защиты семьи и нравственности «Покров», врачи, специалист республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД, инспектор ОпДН.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая в гимназии прошла родительская конференция, на которой директор Доментьева С.В. ознакомила присутствующих с достижениями и успехами обучающихся, с занятостью детей во второй половине дня в следующем учебном году. Емельянова О.Н., медицинский психолог Перинатального центра, выступила по теме "Нравственное воспитание детей".  На конференции были вручены благодарности родителям за достойное воспитание детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

Участники школы волонтеров "Здоровый Город"  при администрации города Чебоксары реализовали квест "АнтиАлкоголь". Команды из обучающихся 6Б класса гимназии №2 с большим интересом преодолели 7 захватывающих станций, каждая из которых заставила задуматься о вреде алкоголя и его влиянии на человеческий организм.
Вопросы и задачи квеста были направлены на развитие логики, смекалки и расширения кругозора.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

В канун Дня Победы в культурно-выставочном центре «Радуга» прошла церемония награждения победителей республиканского конкурса «Моя семья в истории Великой Победы». Все конкурсные работы размещены на народном сайте «Моя семья в истории Великой Победы» www.победители21.рф и рассказывают о героизме родных и близких в годы Великой Отечественной войны - уроженцев всех муниципальных районов Чувашии.

Ролик «Бессмертный полк МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, созданный коллективом обучающихся  и педагогов гимназии стал победителем конкурса «Моя семья в истории Великой Победы». Диплом победителя был вручен наследникам героев Бессмертного полка, обучающимся 4Б класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня Победы, 7 мая, в гимназии №2 во всех классах прошли Уроки Победы, на которых выступили гости: подполковник внутренней службы Потапов А.Л., заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Чебоксары Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, сотрудники Национальной библиотеки Горская Я.В. и Тимофеева О.Н., волонтер Евграфов Серафим – и педагоги, ученики. После Уроков Победы состоялся митинг, посвященный памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. На нем присутствовали гимназисты и воспитанники детского сада №41; звучали песни военных лет, стихи, сочиненные обучающимися; минутой молчания почтили память погибших во время войны. Лучшим гимназистам было предоставлено право возложить цветы к Монументу Воинской Славы.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка в наших городах, а субботники - добрая традиция, необходимая  в первую очередь  нам самим. От нас зависит, красота родных и милых сердцу улиц. В весну город должен войти чистым и уютным. Обучающиеся  МБОУ «Гимназия №2» г.Чебоксары решили помочь навести порядок в парке, который находится рядом с Чувашской Национальной библиотекой. Приятно осознавать, что после работы гимназистов маленький уголок города станет чище и опрятнее.

Просмотров: 131 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии состоялся отчетный концерт вокально-эстрадной студии "Карамель". Перед зрителями выступили все воспитанники: от самых маленьких, начавших заниматься в этом году, до взрослых ребят. Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой.

Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих участников. Каждый номер вокальной студии зрители встречали и провожали несмолкаемыми аплодисментами.

Поздравляем ребят и руководителя студии Фалину Милану Вячеславовну с успешным завершением года! Желаем как можно больше ярких номеров и прекрасного настроения!

Просмотров: 121 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2019

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »