Суббота, 24.02.2018, 23:00

Главная » Архив материалов

В МБОУ «Гимназия №2» состоялся психолого-педагогический семинар по теме: «Выявление одарённых детей». Учителя гимназии с педагогом-психологом, Даниловой Т.А., разобрали понятие и виды одарённости, психологические особенности одарённых детей.   В ходе  практической части мероприятия педагоги не только ознакомились с диагностическим материалом по выявлению одарённости, но и апробировали его на себе.

Просмотров: 40 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.01.2018

12 января обучающиеся 9М класса смогли поучаствовать в мероприятии, посвященном Дню заповедников и национальных парков, которое прошло в Национальной библиотеке в рамках Года экологии. В мероприятии приняли участие представители Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, руководители и научные сотрудники государственного природного заповедника «Присурский», Национального парка «Чаваш Вармане».

В ходе мероприятия ребята узнали много нового об уникальных природных объектах Чувашии: заповеднике «Присурский» и национальном пар ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: gym2cheb | Дата: 16.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Внесены изменения в постановление главы администрации о закреплении микрорайонов за определенными школами. Новые изменения коснулись и МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары. Ознакомиться с постановлением о закреплении микрорайонов за учреждениями можно  здесь>>

Просмотров: 140 | Добавил: gym2cheb | Дата: 09.01.2018 | Комментарии (0)

В гимназии проводится систематическая работа со старшеклассниками по осознанному выбору будущей профессии на уроках и внеурочное время. Это различные семинары, беседы с представителями профессий, тестирование, встречи с выпускниками, студентами высших учебных заведений. Вот и сегодня в гимназии состоялась очередная встреча с выпускником гимназии, курсантом Военной академии  материально-технического обеспечения им. Хрулёва в г. Санкт-Петербург Якубиным О. Он рассказал ребятам об академии, о трудностях и преимуществах обучения в специализированных военных заведениях и специфике профессии военного.

Просмотров: 126 | Добавил: gym2cheb | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 15 декабря, на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации состоялись Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

В работе образовательного форума приняли участие представители органов государственной власти, духовенства, общественных организаций, молодежных православных движений, ученые и педагоги.

После торжественного открытия VII Региональных Рождественских образовательных чтений работа проходила по секциях. В секции «Основы православной культуры и социокультурные истоки в общеобразовательных организациях» выступила с докладом Семушкина Инесса Геннадьевна, учитель начальных классов нашей гимназии.

Просмотров: 53 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.12.2017

С 12 по 15 декабря 2017 года  в МАОУДО «Дворец детского (юношеского) творчества» города Чебоксары проходил II региональный чемпионат JuniorSkills. Соревнования проводились в различных компетенциях. В двух компетенциях: «Системное и сетевое администрирование» и «Лабораторный химический анализ» приняли участие и наши гимназисты. Мишин Д. и Данилин А. в компетенции «Лабораторный химический анализ» по итогам соревнований были награждены дипломом II степени. Поздравляем ребят и их руководителя Иванову Т.П. с достойной победой.

Просмотров: 129 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря гимназисты встретились с инспектором Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике Аршиновым С.В. Он провел беседы на тему: «Осторожно – лед!» и ответил на все вопросы ребят.

Просмотров: 134 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Профессиональной программы V Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике обучающиеся гимназии посетили МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. В электромеханическом колледже преподаватели учреждения и волонтеры-студенты провели для ребят интересную экскурсию по площадкам компетенций чемпионата WorldSkills Russia и интерактивный увлекательно-познавательный мастер-класс по физике. Все ребята остались довольны.

Просмотров: 93 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

В гимназии в рамках проекта прошел очередной урок финансовой грамотности. Селенина Е.В., заведующая сектором рефинансирования кредитных организаций отделения -  НБ Чувашская Республика и волонтер ЧГСХА Борисов Р.С. познакомили старшеклассников с темой «С деньгами на ты. Зачем быть финансово грамотным». Урок прошел с презентацией в формате диалога. Ребята задавали вопросы гостям и сами старались ответить на поставленные им вопросы. Такие встречи будут продолжены.

Просмотров: 129 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

28 ноября 2017 года прошли соревнования по шахматам среди общеобразовательных школ Чувашской Республики, в которых приняли 47 школ.  Поздравляем команду гимназии, занявшую 7 место в этих соревнованиях. В шахматной викторине команда стала призером! Молодцы!!!

Просмотров: 73 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 27 28 »