Суббота, 17.08.2019, 20:06

Соцсети

Главная » Архив материалов

В преддверии Дня Победы, 7 мая, в гимназии №2 во всех классах прошли Уроки Победы, на которых выступили гости: подполковник внутренней службы Потапов А.Л., заместитель начальника отдела надзорной деятельности по г. Чебоксары Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, сотрудники Национальной библиотеки Горская Я.В. и Тимофеева О.Н., волонтер Евграфов Серафим – и педагоги, ученики. После Уроков Победы состоялся митинг, посвященный памяти павшим в годы Великой Отечественной войны. На нем присутствовали гимназисты и воспитанники детского сада №41; звучали песни военных лет, стихи, сочиненные обучающимися; минутой молчания почтили память погибших во время войны. Лучшим гимназистам было предоставлено право возложить цветы к Монументу Воинской Славы.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка в наших городах, а субботники - добрая традиция, необходимая  в первую очередь  нам самим. От нас зависит, красота родных и милых сердцу улиц. В весну город должен войти чистым и уютным. Обучающиеся  МБОУ «Гимназия №2» г.Чебоксары решили помочь навести порядок в парке, который находится рядом с Чувашской Национальной библиотекой. Приятно осознавать, что после работы гимназистов маленький уголок города станет чище и опрятнее.

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии состоялся отчетный концерт вокально-эстрадной студии "Карамель". Перед зрителями выступили все воспитанники: от самых маленьких, начавших заниматься в этом году, до взрослых ребят. Участники концерта продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено публикой.

Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений, как у родителей, так и у самих участников. Каждый номер вокальной студии зрители встречали и провожали несмолкаемыми аплодисментами.

Поздравляем ребят и руководителя студии Фалину Милану Вячеславовну с успешным завершением года! Желаем как можно больше ярких номеров и прекрасного настроения!

Просмотров: 91 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2019

В рамках празднования 550-летия города Чебоксары наши гимназисты приняли участие в городской акции «Тест по истории города Чебоксары». Задания исторического диктанта выполняли не только обучающиеся, но и их родители. Для широкой общественности акция проводилась на базе МБОУ «СОШ № 37» города Чебоксары.

Акция способствует воспитанию любви к истории родного города, формированию у учащихся высокого патриотического сознания.

Просмотров: 67 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля в гимназию приехали артисты Чувашской государственной филармонии с концертом, который был посвящен Дню Победы.

Просмотров: 91 | Добавил: gym2cheb | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня гимназисты приняли участие в федеральной общественной патриотической акции "Часовой у Знамени Победы", приуроченной ко Дню Победы советского народа над фашисткой Германией. Девиз этой акции "Мы наследники Великой Победы!"

Знамя Победы было передано нам гимназией №4. Лучшие ученики гимназии №2 несли вахту у Знамени в течении дня. На торжественной линейке Знамя передали почетному караулу лицея №2.

Просмотров: 73 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

Члены отряда ЮИД гимназии 25 апреля приняли участие в городской олимпиаде по правила дорожного движения.

Они стали победителями в номинации "Я соблюдаю правила дорожного движения. Соблюдай и ты!", командир отряда завоевал 2 место в номинации "Лучший капитан".

Поздравляем ребят с успехом! Молодцы!

Просмотров: 76 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Живая история" в Национальной библиотеке Чувашской Республики 24 апреля ученики 3 класса приняли участие в историческом часе  "Александр Невский: за Русь святую, за землю русскую", посвященном 800-летию Александра Невского и разгрому рыцарей Тевтонского ордена на Чудском озере. Этот день отмечен как День воинской славы России. Ребята узнали жизнеописание Александра Невского, посмотрели фрагмент фильма о нем,  поучаствовали в викторине.

Просмотров: 72 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2019 | Комментарии (0)

21 апреля прошел республиканский конкурс - фестиваль научно-исследовательских и творческих работ проекта "Великие сыны России", посвященный 75-летию полного освобождения территории Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков, в котором приняли участие и успешно выступили наши гимназисты 4Б и 5Б классов.

Поздравляем лауреатов творческого конкурса "Боголюбовские чтения" Мурлакову А. и  Федорова С. Павлова А.!

Просмотров: 125 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности в гимназии проходят мероприятия,  цель которых - привлечь внимание обучающихся к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

Сегодня в 9-х классах гимназии прошли беседы с обучающимися по теме «Дружи с финансами» с приглашением эксперта отдела карьерного развития Центра развития талантов Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк» Ильиной С.В. Светлана Владимировна познакомила ребят с теоретическими знаниями по финансовой грамотности, разобрав их на практических примерах. Гимназисты задавали много вопросов и сами пытались из своего опыта решать предлагаемые задачи.

Неделя финансовой грамотности проводится традиционно. Эта акция очень важна, так как призвана привлечь внимание к теме финансов, к тому, что мы должны особо заботиться о защите своих прав при получении финансовых услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 40 41 »