Понедельник, 18.02.2019, 07:06

Главная » Архив материалов

Итоги за прошедшую неделю: в рамках проекта «Живые уроки» состоялись встречи с сотрудниками Литературного музея им.К.Иванова, которые подготовили мероприятие на тему: «Хлеб всему голова» в 2А, 2Б, 3А, 3Б, 4Б, 4В классах; 5В класс посетил музей Матери.

Инспектор ПДД Никитина А.Н. провела беседу с обучающимися 7-8 классов по профилактике ДДТТ.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.11.2018 | Комментарии (0)

10 ноября 2018 года на базе Чебоксарского кооперативного института прошла олимпиада по математике «Математический Олимп» среди учащихся 4-5 классов общеобразовательных школ г. Чебоксары

В олимпиаде приняли участие более 400 учащихся из 33 образовательных организаций города. Наибольшее количество участников представили Гимназии №2, 4, 46, Лицей №44, СОШ № 2, 17, 18, 19, 27, 39, 49, 53, 56, 59, 62 и НОШ№2.

Ребятам достались непростые задания, подготовленные преподавателями кафедры информационных технологий и математики. Но все очень старались, пытались решить как можно больше и продемонстрировать свои математические способности.

Поздравляем призеров олимпиады, обучающихся 4 классов Некрасова Д., Вершинину М. Молодцы!

Просмотров: 94 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.11.2018 | Комментарии (0)

С 31 октября по 2 ноября 2018 года проходил муниципальный чемпионат профессионального мастерства школьников ЮниорПрофи (JuniorSkills) в городе Чебоксары. Чемпионат проходил по следующим компетенциям: «Мобильная робототехника», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование», «Мультимедийная журналистика» и «Лабораторный химический анализ».

Сегодня были подведены итоги чемпионата.

Мишин Д. и Данилов А., обучающиеся нашей гимназии, заняли первое место в компетенции «Лабораторный химический анализ».

Поздравляем ребят и их наставника Иванову Т.П.с заслуженной победой!

Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 116 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 2 ноября 2018 года, в нашей гимназии, являющейся региональной площадкой, прошел Большой этнографический Диктант.  Большой этнографический Диктант - всероссийская акция, которая  проходит в стране в третий раз. Диктант задуман как проверка для всех желающих их уровня этнографической грамотности и знаний о народах, живущих в России. В написании диктанта приняли участие как учащиеся гимназии, так и учителя. Задания диктанта состояли из 30 вопросов: 20 вопросов - общих для всех и 10 вопросов - по Чувашии. Отвечая на вопросы диктанта можно было набрать 100 баллов. И ребята и учителя успешно написали диктант, показав хорошие знания о народах, живущих в России.

... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

С 29 по 31 октября в Самарской области прошел Всероссийский форум по промышленному туризму "Ночи над Волгой". Работа форума была направлена на изучение участниками индустриального потенциала региона и разработку инструментов развития промышленного туризма по всей стране. В составе делегации от Чувашской Республики участником этого замечательного форума стала учитель географии нашей гимназии Ландышева А.Ю.. В рамках 5 тематических мастерских участниками были спроектированы решения проблем современного туризма. Спикерами форума стали эксперты в области промышленного туризма, медиа, турбизнеса и культуры. В рамках форума прошла пленарная сессия, на которой эксперты обсудили текущее состояние промышленного туризма в регионе и пути его дальнейшего ра ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.11.2018

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры.

Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

24 октября 2018 года в гимназии в рамках месячника правовых знаний прошли встречи обучающихся с работниками правоохранительных органов. Перед ребятами выступили капитан полиции ЦВСНП УМВД России по городу Чебоксары Никандрова Е.М.; старший инспектор ОДН ОУУП и ПДН № 1 УМВД России по городу Чебоксары майор полиции Стефинова Н.В.; инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП № 1 УМВД России по городу Чебоксары лейтенант полиции Петрусь А.В.; подполковник милиции в отставке, председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Чебоксары Фадеев Г.Г.. В своих беседах с обучающимися они рассказали о недопустимости совершения преступлений и правонарушений среди н ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.10.2018

«Уважаемые школьники, учителя!»

Приглашаем Вас посетить

< ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября 2018 г. при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках реализации экологического проекта «Эко-World» прошел экологический квест. Наши гимназисты приняли участие в этом замечательном мероприятии. Команда 7 М класса прошла 6 станций квеста, каждая из которых заставляла задуматься об окружающей нас природе и её сохранении.  Ребята проявили знания в области экологии, логическое мышление и смекалку. По результатам соревнований команда МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары заняла первое место.

Поздравляем ребят и их наставника Ландышеву А.Ю. с победой! Желаем новых побед и достижений!

Просмотров: 83 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.10.2018

Сегодня в гимназии прошел всероссийский открытый урок по ОБЖ.

Просмотров: 163 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 35 36 »