Понедельник, 20.01.2020, 14:07

Соцсети

IrinaBor
Главная » Архив материалов

19 декабря ученики 1Б класса в рамках проекта Живые уроки посетили зал Государственных символов, расположенный в Национальной библиотеке

Просмотров: 33 | Добавил: gym2cheb | Дата: 20.12.2019 | Комментарии (0)

Чебоксарская макаронно-кондитерская фабрика «Вавилон» провела экскурсию для гимназистов 3А класса и их родителей.

Ребята побывали на производстве и с большим интересом наблюдали за процессом изготовления сладостей. Так же у всех была возможность продегустировать продукцию фабрики.

В конце экскурсии ребята задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 21 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря 2019 г. на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики  прошло традиционное мероприятие "Посвящение в гимназисты". Для первоклашек этот день стал знаменательным. Они теперь гимназисты.

Задолго до праздника первоклашки, их родители и учителя готовились к этой дате.

Праздник удался. Было весело, интересно.

Просмотров: 130 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

12 декабря 2019 года ученики 7Б класса гимназии были на экскурсии в «Республиканской детской клинической больнице» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Больница внесена в национальный реестр "Ведущие учреждения здравоохранения России" и оказывает очень широкий спектр медицинских услуг в области кардиологии, нейрохирургии, стоматологии, гастроэнтерологии ...
Ученики своими глазами увидели одно из ведущих лечебно-профилактических учреждений Чувашской Республики, оснащенное современным диагностическим и лечебным оборудованием. Семиклассники услышали рассказ врачей (анестезиолога, хирурга) о больнице и об особенностях их труда.

Просмотров: 33 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря 2019 года ученики 7Б класса гимназии встретились со старшим оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике капитаном полиции О. Н. Якуниной. В ходе беседы Ольга Николаевна рассказала ребятам о пагубном влиянии наркотиков на здоровье человека, юридической ответственности за сбыт, хранение, транспортировку наркотических средств.

Просмотров: 20 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

8 декабря 2019 года прошел V Всероссийский творческий конкурсный проект "Волна талантов - 2019".  Поздравляем вокальную группу "Карамель" лауреата III степени в номинациях "Детская песня" и "Эстрадная песня на русском языке"! Молодцы!!!

Просмотров: 104 | Добавил: gym2cheb | Дата: 10.12.2019 | Комментарии (0)

8 ноября в ЧГУ им. И.Н. Ульянова прошел XVII Республиканский конкурс-фестиваль научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России - Чебоксары город древний, город юный». Как и многие мероприятия этого года, конкурс был посвящен 550-летию основания города Чебоксары. В этом конкурсе блестяще выступили и наши гимназисты. Первое место - Николаев А. и Петровский П., учащиеся 10 класса, 2 место - Колчин Е., учащийся 6 класса, 3 место - Мурлакова А., учащаяся 5 класса. Ребятам были вручены дипломы, денежные премии и книги.

Просмотров: 72 | Добавил: gym2cheb | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

6 декабря в гимназии госинспектором Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике- Чувашия» проведены 4 практических и 4 теоретических занятий по безопасному поведению детей на водоемах с обучающимися 1-5 классов.

Просмотров: 63 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

С обучающимися 8А класса помощник прокурора г.Чебоксары Михайлов А.В. провел профилактическо-разъяснительную  беседу.

Просмотров: 27 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.12.2019

В гимназии прошел Урок Добра в 5-х классах. Провели этот Урок студенты ЧГУ им. И.Н. Ульянова - участники волонтерского движения. Ребятам был показан фильм о работе волонтеров, приносящих добро и любовь людям; оказывающих помощь детям-сиротам в больницах, детских домах и центрах реабилитации; престарелым людям, а также заботящихся о бездомных животных.

Наши гимназисты тоже с большим удовольствием принимают участие в благотворительных акциях. Ежегодно ребята активно участвуют в таких акциях, как «Помоги братьям нашим меньшим», «Шоколадный дом», «Доброе сердце».

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 44 45 »

Профессиональная среда