Понедельник, 02.08.2021, 10:58

Соцсети

Главная » Новости

Сегодня в национальном музее состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса "Герои моей семьи", посвященного 80- летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Победителем стал ученик 4 класса Федоров Д, Мурлакова А, ученица 6 класса - призёр. Ребята получили дипломы и книгу " Правнуки о войне".

Просмотров: 92 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня одиннадцатиклассники приняли участие в акции "Сад Памяти". Они посадили 33 красивоцветущих кустарника.

Просмотров: 191 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

14 мая в гимназии прошел Парад Победы, в котором принимали участие юнармейские отряды 5-7 классов. На Параде присутствовали военнослужащие.

Просмотров: 201 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника «День защиты детей», в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних 14 мая в нашей гимназии проведен День безопасности. В этот день для учащихся школы организованы мероприятия по  предупреждению чрезвычайных ситуаций, классные часы – инструктажи,  с целью формирования безопасного поведения несовершеннолетних.

Особое  внимание было уделено профилактике проявлений экстремизма и асоциального поведения среди обучающихся.

Несовершеннолетние почтили память погибших Гимназии №175 города Казани минутой молчания.

«Сформировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, закрепить у них понятие «Безопасность», убедить в необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности - это наши главные задачи при проведении занятий с детьми», - отметила заместитель директора по УВР Смирнова О.А.

В завершение дня ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в классах прошли Уроки Победы, посвященные строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Просмотров: 222 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня во всех классах прошли инструктажи по безопасности.

Просмотров: 272 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2021

С 25 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. В период своего действия он определяет ряд ограничений для граждан. В частности, запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Не допускается также выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов либо рядом с землями сельскохозяйственного назначения. Особый противопожарный режим предусматривает и введение запрета на посещение лесов в зависимости от условий погоды: при IV и V классах пожарной опасности.

МЧС России напоминает! В соответствии со ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, регламентирующих порядок выжигания сухой травянистой растительности, использования открытого огня и разведения костров, влечет наложение административного штрафа. В условиях особого противопожарного режима сумма взыскания для граждан составляет от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц & ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 29 апреля 2021 года, обучающиеся гимназии 9-11 классов в количестве 93 человек приняли участие в международной акции "Диктант Победы".

Просмотров: 214 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Обучаюшийся 9 класса Фомин Д. под руководством учителя информатики Некрасовой И.Б. представил Чувашию в отборочных соревнованиях для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Москве.

Соревнования проходили с 26 по 28 апреля 2021 г. по компетенции «Веб-дизайн и разработка» возрастной категории «Юниоры».

Победители отборочных соревнований получат шанс участвовать в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет с 21 по 24 июля 2021 года в Республике Башкортостан.

Просмотров: 293 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня четвероклассники побывали в пожарно-спасательной части 3 ФГКУ "5 ОФПС по Чувашской республики - Чувашии", где они узнали о профессии пожарного, повторили правила безопасного обращения с огнем, увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Ребятам показали пожарные рукава и другие спасательные инструменты, рассказали об их назначении. Обучающиеся примерили аппараты, использующиеся в задымленных местах. Посидели за рулём пожарных машин. Все остались довольны.

Просмотров: 235 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 60 61 »

Всероссийские проверочные работы title=