Пятница, 22.01.2021, 03:03

Соцсети

описание к изображению

Ко Дню чувашской вышивки в гимназии 2 оформлен стенд.

Просмотров: 102 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.11.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем воспитанников ВЭС «Карамель», занявших 2 место в Международном онлайн конкурсе #ДЕТИСВЕТАBEVICTORI; 1 место во II Международном онлайн конкурсе детского и молодёжного творчества; 2 место в онлайн конкурсе народного творчества «Наш дом – Россия»; 1 место в I Межрегиональном фестивале народного творчества «Трофимовский богач»; 2 место в Республиканском вокально-хореографическом конкурсе «Танцуй и пой, моя Чувашия!» в рамках этнокультурного фестиваля «Край родной, тебя я воспеваю»(номинация «Народный вокал»); 3 место в республиканском вокально-хореографическом конкурсе «Танцуй и пой, моя Чувашия!» в рамках этнокультурного фестиваля «Край родной, тебя я воспеваю» (номинация «Эстрадный вокал»). Молодцы!

Также воспитанники приняли участие в V Открытоv фестивале-конкурсе патриотической песни «Единство&r ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

23 ноября обучающиеся 3Б, 6Б, 6В классов встретились с сотрудниками Государственного исторического архива Чувашской Республики начальником отдела использования документов Т.А.Соловьевой и ведущим архивистом А.В.Щукиной. Они показали документальный фильм 1945 года о трудовом подвиге чувашского народа, показали презентацию, ответили на вопросы, которые задавали ученики. В завершении встречи сотрудники архива подарили книги о Чувашской Республике и Чебоксарах.

Просмотров: 106 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.11.2020 | Комментарии (0)

13 ноября 2020 года в гимназии №2 города Чебоксары произошло знаменательное событие – установка и введение в действие сенсорного информационного терминала. Это результат многолетнего сотрудничества между гимназией и ЧГУ. Это также результат совместного образовательного проекта студентов факультета энергетики и электротехники ЧГУ и наших гимназистов при участии Дома научной коллаборации им. С.А. Абрукова и Центра профориентации ЧГУ. Наличие сенсорного информационного терминала даст возможность широкомасштабному  проведению проффориентационной работы в гимназии и дальнейшему сотрудничеству с ЧГУ в области проектной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем команду гимназии, занявшую 3 место в интеллектуальной игре — психологическом квизе «Инсайтер» (ЧГУ имени И.Н. Ульянова).  Так держать!

Просмотров: 150 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем команду юношей гимназии, занявшую 2 место в соревнованиях по баскетболу среди школ Ленинского района г.Чебоксары.  Молодцы!

Просмотров: 119 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.10.2020 | Комментарии (0)

Поздравляем вокально-эстрадную студию "Карамель"  с призовыми местами на Международном многожанровом конкурсе "Талантливая Планета", I Международном конкурсе "МИРОВАЯ СЕНСАЦИЯ». Желаем новых творческих успехов!

Просмотров: 111 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

27 октября 2020 года в 10А классе прошел урок НТИ, который провели студенты ЧГУ им. И. Н. Ульянова совместно с нашими педагогами. Урок НТИ — школьное занятие о будущем и Национальной технологической инициативе. Учащиеся узнали о направлениях олимпиады, о возможностях, проверили знания информационной безопасности, говорили о будущих профессиях, о выборе ВУЗа.

Просмотров: 106 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.10.2020 | Комментарии (0)

С 26 октября в гимназии проходят экскурсии по передвижной выставке картин, предоставленных АНО «Дети Отчизны - достойная смена» совместно с региональным отделением Общества «Двуглавый Орёл» в Чувашской Республике, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне, с лаконичным названием "Победа". Выставка включает 22 картины, иллюстрирующие последние месяцы войны, возвращение бойцов РККА домой с фронта, парад Победы и многим другим эпизодам истории тех лет. Проводит экскурсии учитель истории А.Е. Дмитриев.

Просмотров: 56 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

В рамках недели, посвященной подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в "Гимназии #2" были проведены: подготовка к научно - практической конференции среди 8-11 классов "Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей - одна из героических страниц в истории Великой Отечественной войны".; конкурс рисунков для 1-4 классов; конкурс стенгазет для учащихся 5-11 классов "Трудовой подвиг чувашского народа в годы Великой Отечественной войны";  викторина "Что я знаю об истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей" среди учеников 5-7 классов;  оформлены стенды и организована тематическая выставка периодической печати посвящённой истории Чувашии в годы Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 53 54 »

Всероссийские проверочные работы title=