Среда, 18.09.2019, 22:59

Соцсети

Уважаемые учащиеся, поступающие в 10 класс в 2019 году!
Индивидуальный отбор в 10 класс проводится путем составления рейтинга на основании результатов ГИА (ОГЭ).
Критериями индивидуального отбора являются:
- % выполнения экзаменационной работы по математике;
- % выполнения экзаменационной работы по русскому языку;
- % выполнения экзаменационной работы по профильному предмету, соответствующему профилю обучения;
Критериями, определяющим преимущественное право при приеме в профильные классы, являются:
- наличие диплома призера или победителя ВОШ (уровня муниципального и выше);
- наличие диплома призера или победителя олимпиад, включенных в перечень, определенный Минобрнауки РФ;
- наличие аттестата особого образца (с отличием).
Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы – с 21 июня 2019 года по 01 июля 2019 года (включительно).
Режим работы комиссии по приему заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: LVKiseleva2014 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

12 июня на Красной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Леонид Черкесов и Олег Николаев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

14 горожанам, кто своим многолетним и добросовестным трудом внес значительный вклад в развитие столицы республики, вручены юбилейные медали в честь 550-летия Чебоксары.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» была вручена Шелевой Марии Николаевне, заслуженному учителю школ Чувашской АССР,  первому директору средней школы №16 (ныне гимназия № 2 г. Чебоксары). Вся трудовая деятельность Марии Николаевны связана с образованием и воспитанием подрастающего поколения. В 2017 году она отметила свой 95-летний юбилей. Опыт административной работы позволил ей внести большой вклад в развитие с ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

С началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых и спортивных площадках во дворах. Одна из причин – отсутствие постоянного контроля со стороны взрослых. В связи с этим, МВД по Чувашской Республике обращает внимание взрослых на меры обеспечения безопасности детей во время проведения летнего отдыха.

Регулярно напоминайте детям о самых главных правилах безопасного поведения на дороге, во время купания в открытых водоемах и нахождения на солнце. При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов и рек. За купающимся ребёнком до ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.06.2019

В этом году в гимназии стартовала новая традиция - встреча лучших учеников с директором. В нестандартной обстановке за чаем гимназисты обсуждали с директором вопросы системы образования гимназии, высказывали свои пожелания и предложения.

Просмотров: 156 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Торжественная линейка учащихся 1-4 классов, посвященная окончанию учебного года

... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии прошли уроки, посвященные юбилею города Чебоксары. В гости к гимназистам 5-х классов пришли работники государственного исторического архива и принесли с собой удивительные документы из истории города Чебоксары. Ребята смогли окунуться в историческое прошлое города и увидеть Чебоксары в разное время, посмотрев фотографии города Чебоксары, указы царей и другие исторические документы. Такие уроки очень нравятся нашим гимназистам. Сотрудничество с государственным историческим архивом Чувашской Республики будет продолжено.

... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

27 мая прошел праздник прощания с начальной школой.
Победителям школьного этапа городского конкурса сочинений были вручены грамоты Главы Администрации г. Чебоксары А.О. Ладыкова и подарки - футболки с логотипом 550 лет.
Желаем всем ученикам потрясающих летних каникул! Новых достижений, счастья и незабываемого лета!

Просмотров: 77 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.05.2019

Вот и 9 лет позади! Прозвенел последний звонок для ребят 9-х классов!

На последних звонках были озвучены сочинения победителей школьного этапа городского конкурса сочинений «Чебоксары-город твоих побед». Им были вручены грамоты Главы Администрации г.Чебоксары А.О. Ладыкова и памятные подарки-футболки с логотипом 550 лет.

Уважаемые выпускники, желаем вам отлично сдать экзамены, без лишних волнений, четко и в срок!

... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

В гимназии прошел "Последний звонок" для 11 классов, на котором присутствовали почетные гости. На линейке победители школьного этапа городского конкурса сочинений, посвященного 550-летию города Чебоксары прочитали отрывки из своих работ. им были вручены грамоты главы города. Выпускников поздравили не только педагоги, родители, но и первоклассники.
Праздник прошел ярко.

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.05.2019 | Комментарии (0)

В рамках Декады славянской культуры "Свет разумения книжного", посвященной Дню славянской письменности и культуры 23 мая ученики 4Б и 4В классов посетили выставку- просмотр "Славянская письменность вчера и сегодня", побыла на познавательном экскурсе " Путешествие по славянским языкам: Дар Кирилла и Мефодия", на мастер-классе по письму первом и чернилами написали свои имена глаголицей и кириллицей.

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: gym2cheb | Дата: 23.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 40 41 »