Четверг, 19.10.2017, 06:37

Главная » Архив материалов

Ежегодно в Чувашской Республике проводится Всероссийская программа «День финансовой грамотности в учебных заведениях». Активное участие в этой программе принимает и наша гимназия, приглашая на тематические уроки экспертов данного направления. Так, вчера, 11 сентября в 11М классе прошел урок финансовой грамотности на тему «С деньгами на ты и зачем быть финансово грамотным». С такой темой перед обучающимися гимназии выступила Барсукова М.В., эксперт по связям с общественностью отделения НБ Чувашской Республики Волговятского ГУ Банка России. Ребята с интересом прослушали выступление эксперта, задавая по ходу его вопросы и, рассуждая вместе с экспертом на данную тему.

Просмотров: 68 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем команду обучающихся нашей гимназии, занявшую II место в Первенстве Федерации мас-рестлинга Чувашской Республики среди юношей 2002-2005 г.р.,.

Поздравляем Гурина В., Васильева Г., занявших III место в весовой категории до 80 кг., Щадушнова Д., занявшего I место в весовой категории до 80 кг. и Башмакова К., занявшего I место в весовой категории до 70 кг., а также преподавателя-организатора ОБЖ Дроздова А.В., наставника команды.

Просмотров: 76 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.09.2017

Сегодня в нашей гимназии прошли профориентационные занятия по предпринимательству среди старшеклассников в возрасте 14-17лет в формате «Школьного предпринимательского марафона». В мероприятиях принял участие руководитель исполкома Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Щепелев Д.Е. Открытые уроки прошли в рамках реализации федеральной программы «Ты – предприниматель» в Чувашской Республике, целями которой являются популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи; профильное обучение, в ходе которого участники Программы приобретают навыки ведения бизнеса. Школьники 9 и 11 классов с большим интересом прошли профориентационное он-лайн тестирование.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Занятия по подготовке детей к школе начнутся 1 сентября 2017 года. Организационное собрание родителей (отец или мать или законный представитель) состоится 29 августа 2017 года в 18.00ч. Для заключения договора при себе иметь паспорт и ручку.

Просмотров: 138 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.08.2017

Для поступления в 10 классы МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары учащимся школ города необходимо пройти процедуру индивидуального отбора.

Критериями индивидуального отбора являются:

- % выполнени ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.06.2017

ВНИМАНИЕ!

28 ИЮНЯ В 18.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Просмотров: 234 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.06.2017

24 июня в рамках празднования Дня Республики в Чебоксарах на берегу реки Волги на площадке у Монумента Матери выступил с концертом Детский хор России. В мероприятии принял участие гимназический хор "Солнышко".

Просмотров: 464 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.06.2017 | Комментарии (0)

21 июня воспитанники лагеря «Солнышко» приняли участие в IV городском детском фестивале – конкурсе «Ача – пача Акатуйе-2017». Ребята показали свое мастерство в исполнении чувашской песни, чувашского танца, художественном чтении, в конкурсе рисунков и силовых состязаниях. В номинации «Лучшее исполнение чувашского танца» гимназисты завоевали диплом 1 степени. Молодцы!

Просмотров: 492 | Добавил: gym2cheb | Дата: 21.06.2017 | Комментарии (0)

Наши гимназисты, участники программы «Международной Школы Молодёжной Дипломатии», приняли участие в замечательном мероприятии, проходившем 17 июня в Художественном музее. В этот день в музее проходил Дипломатический бал - торжественное завершение конкурса «Юный дипломат». На полонез, польку и кадриль вышли более 100 старшеклассников из 10 школ-участников проекта, среди которых десять наших гимназистов.

Дипломатический бал открыли почетные гости – танцевать венский вальс вышли руководители и кураторы программы Международной школы Андрей Емелин, Владимир Денисов и Иван Антохин, начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Благодаря администрации города в этом году в Чебоксарах стартовал конкурс «Юный дипломат» и один из ведущих ВУЗов страны – МГИМО – стал ближе для наших выпускников.

И мы надеемся, что такие проекты будут продолжены, а наши гимназисты непременно примут в них участ ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.06.2017 | Комментарии (0)

Сегодня команда летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» гимназии  заняла 3 место в командном первенстве Ленинского района г.Чебоксары по русским шашкам в рамках Спартакиады среди команд пришкольных лагерей. Молодцы!

Просмотров: 164 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.06.2017

« 1 2 3 4 ... 25 26 »