Воскресенье, 31.05.2020, 16:24

Соцсети

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация МБОУ «Гимназия № 2» г.Чебоксары доводит до Вашего сведения, что приказом Минпросвещения России от 17 марта 2020 г.№104 утв ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: gym2cheb | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

В год 75-летия Великой Победы от ООО «Издательский дом «Наследие» школа получила в дар перекидной календарь и настенный плакат «Достояние Республики. Через века - ПОМНИТЕ!» с информацией о Героях войны – уроженцах Чувашии, юных Героях войны. Размещен уникальный, очень полезный и познавательный материал о боевых подвигах наших земляков и юных бойцах, а также поздравительные слова Героя России Николая Гаврилова. Освещена информация о датах, местах рождения, а также рассказано об их боевых подвигах и наградах. Мы должны помнить каждого, кто, не щадя себя, защищал свою Родину, кто пал на поле брани,
Выражаем слова признательности и благодарность ООО «Издательский дом «Наследие» и их партнерам за переданный нашей школе настенный календарь и плакат. Это действительно ценный и необходимый наглядный ресурс, который мы активно начали использовать в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: gym2cheb | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

С 21 марта по 31 марта 2020 г. в гимназии весенние каникулы, согласно календарному учебному графику (можно ознакомиться в разделе «Образование»)., с 01 апреля 2020 года по 05 апреля 2020 года - продолжатся каникулы в соответствии с распоряжением министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, с 06 апреля по 12 апреля 2020 года - дистанционное обучение.

Родителям обучающихся необходимо собственноручно написать заявление, отсканировать и отправить его классному руководителю через сетевой журнал. (Образец для написания заявления)

Просмотров: 88 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

Выставка представляет собой шесть стендов с фактами из жизни, воспитания, служения и кончины последних царствующих Романовых – святых Царственных страстотерпцев: Николая II, Александры и Елизаветы Федоровны, Великих княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и Цесаревича Алексея.
Выставка создана студентами и преподавателями факультета художественного и музыкального образования педагогического университета в рамках реализации проекта «Через православную веру – к доброму воспитанию», ставшего в 2017 году победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.03.2020 | Комментарии (0)

с 3 по 6 марта обучающиеся 1А, 1Б, 3А, 3Б, 5Б, 6В классов принимали гостей из педуниверситета им. И.Я. Яковлева. Перед шестиклассниками выступили члены поискового отряда «Память», студент 3 курса Иванов Владимир Петрович и студентка 4 курса Семенова Анастасия Анатольевна. Студенты – поисковики рассказали о своих экспедициях в Ленинградскую и Тверскую области, к местам тяжелых боев Красной армии с фашистскими оккупантами. Во время беседы можно было ознакомиться с найденным при раскопках боевым оружием времен Великой Отечественной войны. За 10 лет своей работы отряд обнаружил останки 150 красноармейцев, у двух из них удалось восстановить имена по сохранившимся медальонам. Молодые патриоты производят захоронение безвестных воинов в братских могилах. Они руководствуются принципом: «Война не закончилась, пока не захоронен последний солдат».

... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта учащиеся 1 А, 1 Б, 3 Б классов в рамках проекта "Живые уроки" вместе с женщинами ветеранами труда города Чебоксары приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

Просмотров: 77 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Живые уроки" и в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 5В класса посетили музей АО «ЧПО имени В.И. Чапаева». Экскурсовод Ханиева Л.И. рассказала много интересного о знаменитом заводе. В годы войны рабочие завода трудились по 12-15 часов, ежемесячно перевыполняя план по выпуску боеприпасов и снарядов. В наше время завод выпускает противоградовые, пиротехнические, резиновые изделия.

Просмотров: 69 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники ВЭС «Карамель» в муниципальном этапе республиканского фестиваля «Искорка дружбы» заняли 3 место. Поздравляем девочек! Молодцы!

Просмотров: 60 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 50 51 »

Профессиональная среда