Среда, 16.06.2021, 13:53

Соцсети

описание к изображению

У десятиклассников проходят учебные сборы.

Просмотров: 21 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Лето в парке" воспитанники лагеря МБОУ "Гимназия 2" г. Чебоксары сегодня посетили Лакреевский лес. Они приняли активное участие в концерте, посвященному Дню защиты детей, и в конкурсе рисунков на асфальте. Это посещение парка оставило неизгладимое впечатление!

Просмотров: 25 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

1 июня в лагере прошла учебная эвакуация. Из пожарно-спасательной части 4 на эвакуацию прибыла специализированная пожарная машина. Сотрудники МЧС показали как работает пожарная техника, продемонстрировали костюм противопожарной защиты и противодымную маску, которые ребята смогли примерить. Так же воспитанникам лагеря посчастливилось посидеть за рулем пожарной машины. Сотрудники МЧС ответила на все вопросы детей. Встреча оставила приятные впечатления.

Просмотров: 44 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Старший инспектор ОНДиПР по г. Чебоксары УПДиПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии Родионов Е. А. провел беседу с воспитанниками лагеря по пожарной безопасности.

Просмотров: 30 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

Сегодня с воспитанниками пришкольного лагеря "Солнышко" провели инструктажи по безопасному поведению.

Просмотров: 24 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

15 мая 2021 года на базе историко-географического факультета ЧГУ прошел финал юбилейного ХХ республиканского конкурса-фестиваля научно-исследовательских и творческих работ «Великие сыны России: Александр Невский: защитник земли русской», посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. Призером конкурса стал ученик 6 класса Сидоров М., лауреатом - Семенова Я, ученица 9 класса. Молодцы!

Просмотров: 94 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в национальном музее состоялось торжественное награждение победителей и призеров городского конкурса "Герои моей семьи", посвященного 80- летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Победителем стал ученик 4 класса Федоров Д, Мурлакова А, ученица 6 класса - призёр. Ребята получили дипломы и книгу " Правнуки о войне".

Просмотров: 72 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.05.2021 | Комментарии (0)

Сегодня одиннадцатиклассники приняли участие в акции "Сад Памяти". Они посадили 33 красивоцветущих кустарника.

Просмотров: 175 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

14 мая в гимназии прошел Парад Победы, в котором принимали участие юнармейские отряды 5-7 классов. На Параде присутствовали военнослужащие.

Просмотров: 179 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

В рамках месячника «День защиты детей», в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних 14 мая в нашей гимназии проведен День безопасности. В этот день для учащихся школы организованы мероприятия по  предупреждению чрезвычайных ситуаций, классные часы – инструктажи,  с целью формирования безопасного поведения несовершеннолетних.

Особое  внимание было уделено профилактике проявлений экстремизма и асоциального поведения среди обучающихся.

Несовершеннолетние почтили память погибших Гимназии №175 города Казани минутой молчания.

«Сформировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, закрепить у них понятие «Безопасность», убедить в необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности - это наши главные задачи при проведении занятий с детьми», - отметила заместитель директора по УВР Смирнова О.А.

В завершение дня ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 59 60 »

Всероссийские проверочные работы title=