Среда, 01.04.2020, 20:29

Соцсети

Главная » Архив материалов

с 3 по 6 марта обучающиеся 1А, 1Б, 3А, 3Б, 5Б, 6В классов принимали гостей из педуниверситета им. И.Я. Яковлева. Перед шестиклассниками выступили члены поискового отряда «Память», студент 3 курса Иванов Владимир Петрович и студентка 4 курса Семенова Анастасия Анатольевна. Студенты – поисковики рассказали о своих экспедициях в Ленинградскую и Тверскую области, к местам тяжелых боев Красной армии с фашистскими оккупантами. Во время беседы можно было ознакомиться с найденным при раскопках боевым оружием времен Великой Отечественной войны. За 10 лет своей работы отряд обнаружил останки 150 красноармейцев, у двух из них удалось восстановить имена по сохранившимся медальонам. Молодые патриоты производят захоронение безвестных воинов в братских могилах. Они руководствуются принципом: «Война не закончилась, пока не захоронен последний солдат».

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.03.2020 | Комментарии (0)

4 марта учащиеся 1 А, 1 Б, 3 Б классов в рамках проекта "Живые уроки" вместе с женщинами ветеранами труда города Чебоксары приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

Просмотров: 38 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

В рамках проекта "Живые уроки" и в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 5В класса посетили музей АО «ЧПО имени В.И. Чапаева». Экскурсовод Ханиева Л.И. рассказала много интересного о знаменитом заводе. В годы войны рабочие завода трудились по 12-15 часов, ежемесячно перевыполняя план по выпуску боеприпасов и снарядов. В наше время завод выпускает противоградовые, пиротехнические, резиновые изделия.

Просмотров: 36 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Воспитанники ВЭС «Карамель» в муниципальном этапе республиканского фестиваля «Искорка дружбы» заняли 3 место. Поздравляем девочек! Молодцы!

Просмотров: 29 | Добавил: gym2cheb | Дата: 04.03.2020 | Комментарии (0)

Совсем недавно наши маленькие школьники пришли в Гимназию. Каждый день они знакомились с буквами и цифрами, и вот уже научились читать, закончили изучать свой первый учебник, который называется "Азбука". Поздравляем наших первоклашек с первой школьной победой, которую они одержали, поднимаясь по ступенькам знаний с помощью "Азбуки"!

Просмотров: 32 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (0)

29 февраля и 1 марта в концертном зале ЧГИКИ прошли конкурсные дни V Международного фестиваля-конкурса "КАЛЕЙДОСКОП ТАЛАНТОВ"номинации «Эстрадный вокал».Около 200 участников из разных городов. Поздравляем наших победителей!Ими стали Гадельянова И. - Лауреат 2 степени и Егорова А. - Дипломант 1 степени.Поздравляем их с достигнутыми результатами и желаем  дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 40 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.03.2020 | Комментарии (2)

29 февраля на инженерном факультете Чувашской ГСХА прошел очный финальный тур Республиканской олимпиады по информатике среди учащихся СОШ. Олимпиада проходила в два этапа: 1 этап (дистанционный) проходил с 4 декабря 2019 года по 31 января 2020 года. В финале участвовали 23 победителя отборочного этапа.

Поздравляем призера олимпиады Терентьеву А.! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 46 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.03.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 9Б класса побывали в Музее Боевой Славы СОШ №57 г.Чебоксары, где они увидели много интересного и познавательного.

Просмотров: 35 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.02.2020 | Комментарии (0)

В гимназии состоялся школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2020», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. Ребятами были прочитаны отрывки из произведений советских писателей, многие из которых принимали непосредственное участие в боевых действиях. Они оставили страшные воспоминания о тех роковых для страны событиях. Это важно знать и помнить современным подросткам и детям.

Поздравляем призеров и победителей и желаем новых достижений!

... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

Для четвероклассников в гимназии подготовили праздничное мероприятие Масленицу. Ребята пели русские народные песни, исполняли танцы, приняли участие  в народных играх и забавах, которые пришли к нам из глубокой старины, лакомились блинами, пили чай с сушками и бубликами.

Просмотров: 50 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 49 50 »

Профессиональная среда