Понедельник, 18.11.2019, 01:47

Соцсети

Уважаемые выпускники 9-х классов!

Подача заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы – завершена.

Рейтинг с указанием рекомендованных к поступлению будет вывешен на стенде в фойе гимназии 03 июля 2019 года посл ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.07.2019 | Комментарии (0)

С 25 июня по 1 июля на побережье озера Байкал проходит Международный молодежный форум «Байкал». Его основная тема – «Социальная активность: векторы развития». Нашу Республику на форуме представляет учитель МБОУ "Гимназия № 2" г. Чебоксары, учитель географии Ландышева А.Ю.

Просмотров: 130 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

24 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев на Красной площади города Чебоксары вручил Государственные молодежные премии Чувашской Республики молодым людям, добившимся высоких результатов в различных сферах деятельности. Учитель географии нашей гимназии Ландышева А.Ю. стала лауреатом в сфере охраны окружающей среды. Поздравляем!

Просмотров: 126 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые учащиеся, поступающие в 10 класс в 2019 году!
Индивидуальный отбор в 10 класс проводится путем составления рейтинга на основании результатов ГИА (ОГЭ).
Критериями индивидуального отбора являются:
- % выполнения экзаменационной работы по математике;
- % выполнения экзаменационной работы по русскому языку;
- % выполнения экзаменационной работы по профильному предмету, соответствующему профилю обучения;
Критериями, определяющим преимущественное право при приеме в профильные классы, являются:
- наличие диплома призера или победителя ВОШ (уровня муниципального и выше);
- наличие диплома призера или победителя олимпиад, включенных в перечень, определенный Минобрнауки РФ;
- наличие аттестата особого образца (с отличием).
Сроки подачи заявлений на участие в индивидуальном отборе в 10 профильные классы – с 21 июня 2019 года по 01 июля 2019 года (включительно).
Режим работы комиссии по приему заявл ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: LVKiseleva2014 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

12 июня на Красной площади состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, Леонид Черкесов и Олег Николаев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

14 горожанам, кто своим многолетним и добросовестным трудом внес значительный вклад в развитие столицы республики, вручены юбилейные медали в честь 550-летия Чебоксары.

Юбилейная медаль «В память о 550-летии города Чебоксары» была вручена Шелевой Марии Николаевне, заслуженному учителю школ Чувашской АССР,  первому директору средней школы №16 (ныне гимназия № 2 г. Чебоксары). Вся трудовая деятельность Марии Николаевны связана с образованием и воспитанием подрастающего поколения. В 2017 году она отметила свой 95-летний юбилей. Опыт административной работы позволил ей внести большой вклад в развитие с ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

С началом каникул детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых и спортивных площадках во дворах. Одна из причин – отсутствие постоянного контроля со стороны взрослых. В связи с этим, МВД по Чувашской Республике обращает внимание взрослых на меры обеспечения безопасности детей во время проведения летнего отдыха.

Регулярно напоминайте детям о самых главных правилах безопасного поведения на дороге, во время купания в открытых водоемах и нахождения на солнце. При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном. Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов и рек. За купающимся ребёнком до ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.06.2019

В этом году в гимназии стартовала новая традиция - встреча лучших учеников с директором. В нестандартной обстановке за чаем гимназисты обсуждали с директором вопросы системы образования гимназии, высказывали свои пожелания и предложения.

Просмотров: 191 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

Торжественная линейка учащихся 1-4 классов, посвященная окончанию учебного года

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: gym2cheb | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в гимназии прошли уроки, посвященные юбилею города Чебоксары. В гости к гимназистам 5-х классов пришли работники государственного исторического архива и принесли с собой удивительные документы из истории города Чебоксары. Ребята смогли окунуться в историческое прошлое города и увидеть Чебоксары в разное время, посмотрев фотографии города Чебоксары, указы царей и другие исторические документы. Такие уроки очень нравятся нашим гимназистам. Сотрудничество с государственным историческим архивом Чувашской Республики будет продолжено.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

27 мая прошел праздник прощания с начальной школой.
Победителям школьного этапа городского конкурса сочинений были вручены грамоты Главы Администрации г. Чебоксары А.О. Ладыкова и подарки - футболки с логотипом 550 лет.
Желаем всем ученикам потрясающих летних каникул! Новых достижений, счастья и незабываемого лета!

Просмотров: 106 | Добавил: gym2cheb | Дата: 28.05.2019

« 1 2 3 4 ... 41 42 »