Среда, 26.09.2018, 02:14

Главная » 2018 » Февраль » 17 » Живые уроки продолжаются
Живые уроки продолжаются

В столице успешно реализуется городской проект «Живые уроки». Гимназия № 2 - активный участник этого проекта. 15 февраля учащиеся 2Б класса посетили Музей истории органов внутренних дел. Экскурсия началась с трех основных залов, в которых представлены экспонаты и фотографии, начиная с дореволюционного периода и заканчивая современностью. Экскурсовод отметила, что все предметы и фотографии подлинны и отражают становление, развитие и деятельность органов внутренних дел Чувашии.

Живой интерес у гимназистов вызвало стрелковое оружие, различные технические средства, боевые награды, предметы, найденные на местах боев в годы Великой Отечественной войны, так как в нравственно-патриотическом воспитании огромное значение имеет пример взрослых.

Посещение музеев в рамках «Живых уроков» будет продолжено.

Просмотров: 159 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0