Среда, 26.09.2018, 02:36

Главная » 2018 » Март » 30 » Учителя гимназии - участники всероссийской научно-практической конференции
Учителя гимназии - участники всероссийской научно-практической конференции

29 марта  2018 года в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Преподавание истории в школе и вузе: актуальные проблемы методологии и методики». На пленарном заседании с докладами перед собравшейся аудиторией выступили: Суслов А.Ю., доктор исторических наук, профессор Казанского национального исследовательского университета; Гарчик Бартоломей, доктор, адъюнкт Университета имени Адама Мицкевича в Познани, Боровая М.А., кандидат исторических наук, заместитель декана ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В конференции приняли участие преподаватели вузов, учителя школ республики, студенты. На секционных заседаниях выступили учителя истории и обществознания гимназии. Дмитриев А.Е. поделился опытом применения деятельностного подхода на уроках истории; Мартыненко Д.Ю. представила участникам конференции выступление на тему «Организационный потенциал самостоятельной работы учащихся в группах на уроках истории»; Чугунова Н.Ю. рассказала о проектно-исследовательской деятельности обучающихся в гимназии. Было интересно послушать выступления педагогов из других школ города и республики, обменяться опытом и продолжить сотрудничество.

Просмотров: 173 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0