Суббота, 26.05.2018, 07:10

Главная » 2018 » Апрель » 25 » Семинар для заместителей директора по УВР
Семинар для заместителей директора по УВР

25 апреля в нашей гимназии состоялся городской семинар для заместителей директора по УВР, курирующих начальную школу на тему «Мастер-классы как форма повышения квалификации учителя начальных классов через реализацию проекта «Университет для детей».

Руководитель  Центра профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова  Васильева Ольга Николаевна рассказала участникам семинара о проекте «Университет для детей», который успешно реализуется с 2015 года в г. Чебоксары и имеет важное значение для профориентационной работы среди обучающихся. Вузовские преподаватели при поддержке волонтёров из числа студентов провели мастер-классы профориентационной направленности с младшими школьниками по следующим направлениям: строительное, юридическое, управленческое.  Учителя начальных классов продолжили профориентационную работу среди учащихся на семинаре, продемонстрировав это направление на своих мастер-классах: С.И. Чопик «В мире профессий», О.В. Ярукина «Ярмарка профессий», Л.И. Трофимова «Путешествие в город Профессий». Заместители директора побывали на экскурсии в гимназическом музее А.С. Пушкина, вместе со школьным психологом написали ассоциативный тест как способ решения школьных проблем.

Просмотров: 69 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0