Четверг, 27.04.2017, 23:35

Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Всероссийские проверочные работы
Всероссийские проверочные работы

Очень насыщенными были для обучающихся 2-х и 5-х классов гимназии два дня. 9 и 10 ноября. В эти дни гимназисты  писали  ВПР (всероссийские проверочные работы) по русскому языку. Гимназия вошла в число 16 школ в городе Чебоксары, на базе которых проводились проверочные работы.

Второклассники выполнили контрольное списывание текста и несколько заданий, проверяющих умение находить  звонкие и глухие, мягкие и твердые согласные звуки, делить слова на слоги и правильно переносить слова. Пригодилось и знание алфавита: гимназистам было предложено расположить слова в алфавитном порядке. Завершилась работа проверкой умения составлять из предложенных слов предложение. Всего в работе было 7 заданий.

Пятиклассники тоже списывали текст, но уже с пропущенными буквами и знаками препинания. Грамматических заданий было предложено  четыре от деления слова на морфемы  до распознавания частей речи  и выделения главных членов предложения.

Напомним, что данные проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией Они  по формату приближены к традиционным контрольным работам и призваны оценить не только качество обучения, но и качество преподавания.

Просмотров: 126 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0