Четверг, 20.02.2020, 04:52
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Соцсети

Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 1 » В гимназии прошло  традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки»
16:49
В гимназии прошло  традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки»

В гимназии прошло  традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки». В этот день обучающиеся гимназии погрузились в мир науки, знаний, исследований и творчества. Стало доброй традицией в этот день проводить мастер-классы и устраивать научно-практические конференции, проводить публичные диспуты и интеллектуальные игры.

Учащиеся  5-11 классов работали на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. В этом году научно-практическая конференция прошла  по трем секциям: «Гуманитарные науки», «Естественно - научное направление» и «Физико-математические науки». Работы учащихся оценивали преподаватели ведущих вузов республики. Эта конференция  призвана подчеркнуть важность и актуальность научно- исследовательских знаний и умений для гимназистов разных возрастов. Представленные исследования  говорят о заинтересованности гимназистов в научной работе и практическом воплощении идей и замыслов. Приятной неожиданностью стало вручение победителям в секции «Естественно - научное направление» «Красной книги Чувашской Республики» автором-составителем Димитриевым А.В.

Не обошлось и без уже ставших традиционными  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и заседания дискуссионного клуба «Дебаты» в формате публичного диспута.

         Учащиеся 5 классов стали участниками замечательного мини-спектакля «Музыка ветра», который для них показали студенты технолого-экономического факультета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Юные гимназисты тоже не остались в стороне. Для учащихся начальных классов на базе гимназии преподавателями и студентами Чувашского государственного университета  и Чувашского государственного педагогического университета были организованы мастер-классы, на которых юные гимназисты совершенствовали свои практические навыки и умения.

Все  больший интерес вызывают у гимназистов и «Живые уроки», которые являются одним из перспективных видов как внеурочной, так и учебной деятельности. Новые экскурсионно-образовательные  маршруты в Чувашский национальный музей открыли для себя в этот День учащиеся 7-х классов, а обучающиеся 6-х классов побывали в Научно-техническом музее истории трактора и культурно-выставочном центре «Радуга».

Знакомство с миром профессий в рамках профориентационной работы реализовалось в День Науки посещением интерактивных экскурсий в Электромеханическом колледже и Чебоксарском электроаппаратном заводе.

Погружение в мир науки, знаний, исследований и творчества состоялось.

    

Просмотров: 392 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Некоторые люди просто теряют свои дипломы или сертификаты, что обычно случается довольно часто. Есть два варианта: купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-vuza/ в хорошем интернет-магазине и говорить как здесь, или попытаться восстановить диплом.
Вход на сайт

описание к изображению
ГТО
описание к изображению
Прием в 1 класс
описание к изображению
описание к изображению

Профессиональная среда
Билет в будущее

Архив записей
Copyright MyCorp © 2020
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz