Понедельник, 18.12.2017, 00:22

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » НИКО в гимназии № 2
НИКО в гимназии № 2

В рамках реализации серии национальных исследований качества образования в Российской Федерации (НИКО) на базе МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары проводится мониторинговое исследование качества образования по английскому языку.

Национальные исследования качества образования проводятся в целях развития единого образовательного пространства в РФ. Мероприятия НИКО проводятся на выборке образовательных организаций. В выборку НИКО по английскому языку попало 6 образовательных организаций Чувашской Республики, среди них две школы города Чебоксары: СОШ № 35 и гимназия № 2. Национальные исследования по английскому языку в 8 классах проводятся 20-21 октября 2016 года, в 5 классах 25-26 октября 2016 года.

Национальное исследование качества образования по иностранным языкам в 5 и 8 классах проводит ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ «МИСиС»).

20 октября 2016 года прошел первый день мониторингового исследования по английскому языку в 8 классах. Ребята выполняли задания на компьютере. Учащимся были предложены три вида заданий: аудирование с вводом ответов на компьютере, говорение с аудиозаписью ответов, текстовые задания с вводом ответа на компьютере.

Просмотров: 221 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0