Среда, 24.10.2018, 08:33

Главная » 2018 » Февраль » 21 » Наука в регионы
Наука в регионы

Московский физико-технический институт в 2017 году запустил новый проект «Наука в регионы». Проект нацелен на повышение уровня знаний и интереса школьников к естественнонаучным и техническим дисциплинам.

20 и 21 февраля 2018 г. обучающиеся 9-10 классов нашей гимназии принимают участие в отборочном туре столичных школ для участия в очных образовательных сменах № 7 и № 8 на базе МФТИ. Наши гимназисты участвуют в двух направлениях: физико-математическом и химико-биологическом. Участникам отборочного тура предстоит решить по 30 заданий разного уровня сложности. По итогам оценки выполненных заданий организаторы отберут по 30 человек в каждом направлении (всего 60), которые будут приглашены на очное обучение на базе Московского физико-технологического института.

Ребята участвуют в подобном мероприятии впервые. Надеемся, что такое участие даст возможность получить дополнительные знания, научиться их использовать на практике, поможет в определении будущей профессии.

Просмотров: 284 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0