Пятница, 06.09.2019, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Соцсети

Block content
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 3 » День Науки
08:45
День Науки

       В гимназии прошло  традиционное общегимназическое мероприятие «День Науки». В этот день обучающиеся гимназии погрузились в мир науки, знаний, исследований и творчества. Стало доброй традицией в этот день проводить мастер-классы и устраивать научно-практические конференции.

    Учащиеся  6-11 классов работали на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. В этом году научно-практическая конференция прошла по трем секциям: «Гуманитарные науки», «Естественно - научное направление» и «Физико-математические науки». Работы учащихся оценивали преподаватели вузов и представители региональных общественных организаций. Эта конференция  призвана подчеркнуть важность и актуальность научно- исследовательских знаний и умений для гимназистов разных возрастов. Представленные исследования  говорят о заинтересованности гимназистов в научной работе и практическом воплощении идей и замыслов.

        Не обошлось и без уже ставших традиционными  интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и заседания дискуссионного клуба «Дебаты» в формате публичного диспута.

    Учащиеся 5-6 классов стали участниками замечательного фестиваля проектов, ставшего уже традиционным в гимназии.

Юные гимназисты тоже не остались в стороне. Для учащихся начальных классов на базе гимназии преподавателями и студентами Чувашского государственного университета были организованы мастер-классы, на которых юные гимназисты совершенствовали свои практические навыки и умения.

      Все  больший интерес вызывают у гимназистов и «Живые уроки», которые являются одним из перспективных видов как внеурочной, так и учебной деятельности. Новые экскурсионно-образовательные  маршруты в Чувашский национальный музей открыли для себя в этот День учащиеся 7-8-х классов.

    Знакомство с миром профессий в рамках профориентационной работы реализовалось в День Науки посещением интерактивных экскурсий в Электромеханическом колледже и Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции.

      Погружение в мир науки, знаний, исследований и творчества состоялось.

         

Просмотров: 339 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Некоторые люди просто теряют свои дипломы или сертификаты, что обычно случается довольно часто. Есть два варианта: купить диплом http://diplomedu.com/kupit-diplom-vuza/ в хорошем интернет-магазине и говорить как здесь, или попытаться восстановить диплом.
Вход на сайт

Архив записей
Copyright MyCorp © 2019
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz