Четверг, 25.05.2017, 11:32

Главная » Архив материалов

13 октября для 4 классов прошло мероприятие, посвященное деревьям.  Ребята узнали, почему  и зачем надо беречь деревья.

Просмотров: 295 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Ученики 2А, 5А, 5Б  классов встретились со старшим инструктором ВДПО ЧР Дергуновой Т.В. Она провела беседу, викторину, подвижные игры по пожарной безопасности. Ребята посмотрели мультфильмы о том, как нужно правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 261 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника гражданской обороны, который стартовал 02 октября, учитель  ОБЖ   О.А. Исачкин  провел с обучающимися занятие в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Просмотров: 322 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

24 сентября на базе парка им. А.Г. Николаева прошёл конкурс для школьников 1-2 классов «СпортКвест». Районный этап городского конкурса проводился методистами Центра творчества «Росток» с целью повышения интереса к занятиям спортом и  здоровому образу жизни, развивает у учащихся двигательные навыки, умения, знания с помощью различных форм двигательной активности, смекалку и находчивость. С самого начала ребята встретились со  сказочными героями и приняли участие в весёлой танцевальной «разминке» с ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.09.2015

16 сентября врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического диспансера, руководитель Республиканского центра профилактики остеопороза Инна Киселева вместе с врачом-терапевтом Федерального центра травматологии и ортопедии Натальей  Безлюдной организовали  встречу с учениками 3 класса МБОУ "Гимназия №2".    Они рассказали детям о режиме физических нагрузок, правилах рационального питания и продуктах, содержащих кальций и витамин D.  Врачи объяснили ученикам, что профилактика остеопороза начинается с детского возраста и здоровый образ жизни предотвращает переломы. Ребята активно участвовали в  разгадывании "молочного" кроссворда,  составляли "Меню здорового ребенка" и демонстрировали свои рисунки. В конце встречи детям раздали молочные подарки и пригласили их на Фестиваль молока, который состоится  26 сентября   на площадке  Ледового дворца "Чебоксары-Арена", организатором которо ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 215 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Международного  Дня  борьбы с остеопорозом, который с 1998 года по инициативе  Международной федерации остеопороза (IOF) отмечается  во всем мире 20 октября начались мероприятия среди детей и подростков. В этом году он проходит под лозунгом "Здоровое питание - здоровые кости". Хотя кампания сосредоточена на питании, нельзя забывать о других факторах риска, таких как малоподвижный образ жизни и вредные привычки, поэтому большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди школьников. Проводятся    конкурсы детского рисунка, стихов и кулинарных рецептов, семейные спортивные мероприятия на школьных площадках, "Уроки здорового питания" в школах с раздачей памяток "Здоровое питание школьников".

13 сентября на спортивной площадке гимназии №2 прошли Веселые старты,в рамках Дня семейного отдыха.  Команда родителей соревновалась с командой гимназистов. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

13 сентября 2015 года в гимназии пройдет День семейного отдыха.

Программа проведения

Дня семейного отдыха в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары

Дата проведения: 13 сентября 2015 года.

Место проведения: площадка перед гимназией, стадион, кабинет 106

... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.09.2015 | Комментарии (0)

C 7 по 9 сентября в гимназии прошли родительские собрания.

Просмотров: 275 | Добавил: gym2cheb | Дата: 10.09.2015

3 сентября 2015 года прошла тренировочная эвакуация. На линейке, посвященной Дню солидарности по борьбе с терроризмом выступили капитан полиции Андреев Андрей Валерьевич и майор юстиции Кужлев Максим Александрович.

Просмотров: 310 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »