Среда, 18.10.2017, 12:08

Главная » Архив материалов

Общероссийская акция «Урок безопасности для детей и родителей» проведена Фондом детских благотворительных программ развития культуры, экологии и спорта «Веселые медвежата» в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни». Акция проводилась на базе обучающего пособия «Путешествие на зеленый свет или «Школа юного пешехода».

Мы поздравляем всех участников Акции и с радостью объявляем победителей! Мы гордимся ими: обучающиеся 1Б класса Косарев Леонид и Мурлакова Анна, обучающийся 5М класса Спиридонов Евгений! Молодцы!

Просмотров: 314 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от 18.01.2016 №05/01-06-350 и письмом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии от 22.01.2016 № 03/365 «Об усилении мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в образовательных учреждениях и в связи с ожидаемым эпидемическим подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ вечер встречи выпускников в МБОУ «Гимназия №2» г.Чебоксары отменяется.

Просмотров: 315 | Добавил: gym2cheb | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

Сегодня состоялась встреча обучающихся 4 классов с инспектором ОДН ОУУП и ПДН УМВД России по г.Чебоксары с капитаном полиции В.В. Павловым.

Во время беседы ребята получили ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 285 | Добавил: gym2cheb | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

Поздравляем команду гимназии по баскетболу (юноши), занявшую 3 место в Школьной баскетбольной лиге среди команд общеобразовательных учреждений сезона 2015-2016 г.г.!!!

Просмотров: 214 | Добавил: gym2cheb | Дата: 27.01.2016 | Комментарии (0)

День открытых дверей для родителей будущих первоклассников

23 января 2016 года в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары в 10.00 состоится День открытых дверей для будущих первоклассников.  Это мероприятие проводится гимназией с  целью ознакомления  родителей с деятельностью  учреждения, с особенностями организации образовательного процесса в гимназии, реализацией образовательных программ; а также мы расскажем о правилах приема в 1 класс на 2016-2017 учебный год, особенностях обучения и организации внеурочной деятельности в 1 классе нашей гимназии и особенностях адаптации первоклассников.

проведения Дня открытых дверей в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары

... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.01.2016 | Комментарии (0)

В воскресенье, 17 января, гимназисты и их  родители приняли участие в семейных спортивных соревнованиях, которые  прошли на стадионе «Спартак» в рамках спортивного праздника "Всероссиский День снега 2016".

Погода в этот день соответствовала названию  Праздника здоровья, спорта и красоты. Проведению соревнований не помешал даже сильный снег и ветер.

Перед участниками семейных спортивных состязаний выступил с приветственным словом начальник Управления физкультуры и спорта Администрации г.Чебоксары Малов А.Е. Он рассказал о том, что впервые в 2012 году  инициатором проведения Всемирного дня снега   выступила Международная федерация лыжного спорта – Federation Internationale de Ski (FIS), Россия присоединилась к празднованию зимнего фестиваля в 2013 году и на сегодняшний день наша страна в этом списке одна из немногих, где праздник проходит в массовом порядке. А  Чебоксары проводят этот ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.01.2016 | Комментарии (0)

Педагоги гимназии,  выполняя свою основную миссию – обучать и воспитывать детей - не перестают заниматься самообразованием и саморазвитием. Так, в этом учебном году в гимназии заработали три технологические площадки: “Игровые технологии в обучении”, “Развивающее обучение”, “Коллективный способ обучения”. В рамках технологических площадок учителя продолжают знакомиться с передовыми идеями ведущих педагогов страны и зарубежья, делятся  друг с другом накопленным опытом. Так, в рамках технологической площади “Игровые технологии в обучении”,  учитель чувашского языка Ананьева З. Е , учителя английского языка Мышкина А.П. и Иванов С.М. дали свои открытые уроки. Уроки прошли интересно, с применением разнообразных игровых ситуаций для формирования словарного запаса, развития диалогической и монологической речи обучающихся.

Просмотров: 255 | Добавил: gym2cheb | Дата: 15.01.2016 | Комментарии (0)

Вчера, 11 января, состоялась товарищеская встреча команд по баскетболу гимназии №2 и лицея №4. Играли старшие и младшие группы. Соревнования закончились победой гимназистов. Поздравляем победителей!

Просмотров: 221 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

10 января 2016 г. прошли республиканские соревнования по лыжным гонкам среди спортивных семей на призы Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева. В этих соревнованиях ежегодно участвуют наши гимназисты с родителями. Молодцы!

Просмотров: 207 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.01.2016 | Комментарии (0)

9 января 2016 года на базе БОУВПО "Чувашский государственный институт культуры и искусств" прошел XIV Республиканский фестиваль творческих коллективов "Рождественская звезда".

В этом фестивале приняли участие обучающиеся 4Б класса гимназии, которые выступили с литературной композицией, посвященной Рождеству Христову. Затем ребята исполнили песню об этом празднике. Выступление обучающихся отмечено дипломом 1 степени.

Поздравляем ребят и подготовивших их учителей - Семушкину И.Г. и Горанову М.И.!

После завершения праздника детям были вручены сладкие подарки.

Просмотров: 194 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 25 26 »