Четверг, 24.08.2017, 04:04

Главная » Архив материалов

Вчера, 23 декабря, прошел конкурс новогодних костюмов. Ученики 3-5 классов подготовились к нему заранее. Представленные костюмы были креативны. Показ костюмов сопровождался декламацией стихотворений, исполнением песен и сценок.

Обучающиеся 6Б и 7В  классов  посетили концерт "70-летию Великой Победы посвящается" в честь доблестного сына Чувашии Севастиана Михайловича Архипова, фронтовика, педагога, патриота.

С 16 по 22 декабря в гимназии проходили две благотворительные акции: "Шоколадный дом" и "Игрушка под подушку". 516 плиток шоколадок и много мягких игрушек были отправлены детям-сиротам Чувашской Республики.

Просмотров: 185 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

22 декабря. Несколько лет в гимназии проходят предновогодние соревнования шефов и подшефных. В этом году команды формировались из учеников 1-х и 5-х классов. Во время мероприятия царил дух соперничества, дружбы. И участники, и зрители остались довольными состязаниями.

Для обучающихся 9-11 классов сотрудники учебного центра "Нива" перед  новогодними каникулами провели беседу о безопасности дорожного движения.

Просмотров: 225 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

21 декабря на Чебоксарский хлебозавод на экскурсию отправился 2Б класс. Ученики узнали, как пекут хлеб, как готовят пряники. Им очень понравилось!!!

В этот же день ученики 2А класса побывали в музее милиции, где увидели много нового.

Просмотров: 222 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

19 декабря для обучающихся 8-11 классов прошел традиционный Пушкинский новогодний бал. Ребята окунулись в эпоху 19 века. На балу гимназисты исполняли музыкальные произведения на флейте, гитаре, трубе, пели романсы. Пары кружились в танце.

Просмотров: 302 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

18 декабря ученики 2Б и 2Г классов встретились с врачами-стоматологами. Дети узнали много интересного, с ними провели викторину и вручили подарки.

Команда 8М класса приняла участие в игре "Что? Где? Когда?" в рамках республиканского форума "Читающая Чувашия".

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось торжественное открытие Республиканского форума «Читающая Чувашия», посвященного закрытию Года литературы в России и Года К.В. Иванова в Чувашии. 4Б класс посетил секцию, где артисты Чувашского театра юного зрителя подготовили специальную программу, посвященную Году литературы. Она прошла в формате встречи. Режиссер театра, заслуженный деятель искусств Чувашии Вячеслав Оринов рассказал о специфике театрального искусства и его тесном взаимодействии с литературой, ведь пьеса - основа спектакля. Артисты театра показали отрывки из спектаклей по произведениям национальных авторов Евы Лисиной и Владислава Нико ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

16 декабря 2015 года во 2Б классе прошел мастер-класс "Новогодняя открытка". Ребята приготовили подарки близким своими руками.

В этот же день к ученикам 2Б и 2Г классов пришли на встречу сотрудники ГИБДД, которые рассказали о том, как себя правильно вести на проезжей части дороги.

Ученики 6Б класса приняли участие в круглом столе, организованном КВЦ "Радуга" в рамках проекта "Шедевры изобразительного искусства в музеях России".

Просмотров: 235 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем команду КВН нашей гимназии "Огонь", занявшую 1 место в 1/4 финала. Желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 199 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.12.2015

Поздравляем команду юношей гимназии, занявшую 1 место в соревнованиях по баскетболу среди школ Ленинского района г. Чебоксары!

Просмотров: 214 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.11.2015

Сегодня прошли встречи обучающихся гимназии с врачами-специалистами из Республиканского центра по профилактике и борьбе со  спидом и инфекционных заболеваний, Республиканского кожно-венерологического диспансера, республиканского центра профилактики лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Просмотров: 195 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

16-17 ноября 2015 года в г. Саранске состоялся окружной конкурс "Православный учитель 2015". Учитель начальных классов МБОУ "Гимназия №2" г.Чебоксары  Семушкина Инесса Геннадьевна стала лауреатом конкурса по Приволжскому федеральному округу. От всей души поздравляем!

Просмотров: 203 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 23 24 »