Понедельник, 21.05.2018, 18:01

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Фёдорову Е., Кузьмину Е., Николаеву Д., Синёву Н., Афанасьева Е., Зилотину Д., Микейкина К., Смирнова К., Трофимова К., Тимофееву Т., Фадееву П., Гаврилову В., лауреатов республиканского конкурса Театральных постановок на английском языке “Театр Европы”, победителей в номинации “Сказка моего детства”.

Руководитель постановки учитель английского языка Мышкина А.П.

Просмотров: 288 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.11.2015

Сегодня в гимназии весело: в классах вечера, культпоходы в кинотеатры. Ура! Завтра каникулы!

Просмотров: 277 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

Чтобы напомнить гимназистам правила безопасного  движения перед осенними каникулами прошли следующие мероприятия по ПДД:

- конкурс велосипедистов (для 4-5 классов)

- обучающиеся 8 классов провели викторину по ПДД в 6-7 классах

- ученики 1-4 классов посмотрели спектакль "Светофор" Чувашского государственного театра кукол.

Просмотров: 358 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.10.2015

13 октября для 4 классов прошло мероприятие, посвященное деревьям.  Ребята узнали, почему  и зачем надо беречь деревья.

Просмотров: 370 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Ученики 2А, 5А, 5Б  классов встретились со старшим инструктором ВДПО ЧР Дергуновой Т.В. Она провела беседу, викторину, подвижные игры по пожарной безопасности. Ребята посмотрели мультфильмы о том, как нужно правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 341 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника гражданской обороны, который стартовал 02 октября, учитель  ОБЖ   О.А. Исачкин  провел с обучающимися занятие в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Просмотров: 390 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

24 сентября на базе парка им. А.Г. Николаева прошёл конкурс для школьников 1-2 классов «СпортКвест». Районный этап городского конкурса проводился методистами Центра творчества «Росток» с целью повышения интереса к занятиям спортом и  здоровому образу жизни, развивает у учащихся двигательные навыки, умения, знания с помощью различных форм двигательной активности, смекалку и находчивость. С самого начала ребята встретились со  сказочными героями и приняли участие в весёлой танцевальной «разминке» с ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.09.2015

16 сентября врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического диспансера, руководитель Республиканского центра профилактики остеопороза Инна Киселева вместе с врачом-терапевтом Федерального центра травматологии и ортопедии Натальей  Безлюдной организовали  встречу с учениками 3 класса МБОУ "Гимназия №2".    Они рассказали детям о режиме физических нагрузок, правилах рационального питания и продуктах, содержащих кальций и витамин D.  Врачи объяснили ученикам, что профилактика остеопороза начинается с детского возраста и здоровый образ жизни предотвращает переломы. Ребята активно участвовали в  разгадывании "молочного" кроссворда,  составляли "Меню здорового ребенка" и демонстрировали свои рисунки. В конце встречи детям раздали молочные подарки и пригласили их на Фестиваль молока, который состоится  26 сентября   на площадке  Ледового дворца "Чебоксары-Арена", организатором которо ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 284 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Международного  Дня  борьбы с остеопорозом, который с 1998 года по инициативе  Международной федерации остеопороза (IOF) отмечается  во всем мире 20 октября начались мероприятия среди детей и подростков. В этом году он проходит под лозунгом "Здоровое питание - здоровые кости". Хотя кампания сосредоточена на питании, нельзя забывать о других факторах риска, таких как малоподвижный образ жизни и вредные привычки, поэтому большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди школьников. Проводятся    конкурсы детского рисунка, стихов и кулинарных рецептов, семейные спортивные мероприятия на школьных площадках, "Уроки здорового питания" в школах с раздачей памяток "Здоровое питание школьников".

13 сентября на спортивной площадке гимназии №2 прошли Веселые старты,в рамках Дня семейного отдыха.  Команда родителей соревновалась с командой гимназистов. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »