Вторник, 30.05.2017, 10:10

Главная » Архив материалов

16 сентября врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического диспансера, руководитель Республиканского центра профилактики остеопороза Инна Киселева вместе с врачом-терапевтом Федерального центра травматологии и ортопедии Натальей  Безлюдной организовали  встречу с учениками 3 класса МБОУ "Гимназия №2".    Они рассказали детям о режиме физических нагрузок, правилах рационального питания и продуктах, содержащих кальций и витамин D.  Врачи объяснили ученикам, что профилактика остеопороза начинается с детского возраста и здоровый образ жизни предотвращает переломы. Ребята активно участвовали в  разгадывании "молочного" кроссворда,  составляли "Меню здорового ребенка" и демонстрировали свои рисунки. В конце встречи детям раздали молочные подарки и пригласили их на Фестиваль молока, который состоится  26 сентября   на площадке  Ледового дворца "Чебоксары-Арена", организатором которо ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 217 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

В преддверии Международного  Дня  борьбы с остеопорозом, который с 1998 года по инициативе  Международной федерации остеопороза (IOF) отмечается  во всем мире 20 октября начались мероприятия среди детей и подростков. В этом году он проходит под лозунгом "Здоровое питание - здоровые кости". Хотя кампания сосредоточена на питании, нельзя забывать о других факторах риска, таких как малоподвижный образ жизни и вредные привычки, поэтому большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди школьников. Проводятся    конкурсы детского рисунка, стихов и кулинарных рецептов, семейные спортивные мероприятия на школьных площадках, "Уроки здорового питания" в школах с раздачей памяток "Здоровое питание школьников".

13 сентября на спортивной площадке гимназии №2 прошли Веселые старты,в рамках Дня семейного отдыха.  Команда родителей соревновалась с командой гимназистов. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: gym2cheb | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

13 сентября 2015 года в гимназии пройдет День семейного отдыха.

Программа проведения

Дня семейного отдыха в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары

Дата проведения: 13 сентября 2015 года.

Место проведения: площадка перед гимназией, стадион, кабинет 106

... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gym2cheb | Дата: 12.09.2015 | Комментарии (0)

C 7 по 9 сентября в гимназии прошли родительские собрания.

Просмотров: 278 | Добавил: gym2cheb | Дата: 10.09.2015

3 сентября 2015 года прошла тренировочная эвакуация. На линейке, посвященной Дню солидарности по борьбе с терроризмом выступили капитан полиции Андреев Андрей Валерьевич и майор юстиции Кужлев Максим Александрович.

Просмотров: 311 | Добавил: gym2cheb | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и выпускников.

Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.

Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары Николай Прокопьев поздравил с началом нового учебного года учителей, учащихся и их родителей гимназии №2 г.Чебоксары. Приветствуя виновников торжества, Николай Петрович отметил: "Задача городской системы образования — вырастить образованных,  здоровых, культурных чебоксарцев. Ведь именно в школе начинается формирование личности будущего гражданина. Благодаря усилиям республиканских, городских властей и активной позиции педагогического сообщества в городе Чебоксары созданы все условия для получения качественного о ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня для обучающихся гимназии прошли мастер-классы по танцам.

Просмотров: 332 | Добавил: gym2cheb | Дата: 02.09.2015 | Комментарии (0)

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября в 10.30.

Просмотров: 422 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.08.2015

Вниманию будущих 10-классников!

Объявляется дополнительный набор обучающихся в 10 классы по следующим модулям обучения: физико-математическому, химико-биологическому, информационно-технологическому.

Процедура индивидуального отбора будет проходить

26 августа 2015 года в 10.00 по математике

27 августа 2015 ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.08.2015