Воскресенье, 22.10.2017, 18:45

Главная » Архив материалов

9 января 2016 года на базе БОУВПО "Чувашский государственный институт культуры и искусств" прошел XIV Республиканский фестиваль творческих коллективов "Рождественская звезда".

В этом фестивале приняли участие обучающиеся 4Б класса гимназии, которые выступили с литературной композицией, посвященной Рождеству Христову. Затем ребята исполнили песню об этом празднике. Выступление обучающихся отмечено дипломом 1 степени.

Поздравляем ребят и подготовивших их учителей - Семушкину И.Г. и Горанову М.И.!

После завершения праздника детям были вручены сладкие подарки.

Просмотров: 195 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.01.2016 | Комментарии (0)

05.01.2016 г. обучающиеся МБОУ «Гимназия №2» приняли участие в городском конкурсе зимних забав «Снег-шоу», который проходил в детском парке им. Николаева. Каждая команда с различных школ предлагала свою забаву. Обучающиеся «Гимназии №2» представляли забаву «Зимушка-зима». Для прохождения конкурса было необходимо два участника. Первый должен одеть на руки валенки, другой – берет его за ноги, и так они должны пройти до определенной отметки. Далее участники должны были с помощью метлы попасть в висящие шары, чтобы те лопнули. Каждый участник конкурса получал приз – календарик на 2016 год с изображением символа года обезьянки. Не смотря на мороз, ребята активно участвовали в различных конкурсах. После окончания конкурса всем были вручены сертификаты участия.

Просмотров: 206 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

5 января 2016 года была проведена спортивная тренировка по баскетболу, которая направлена на подготовку к зональному этапу школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". На тренировочном процессе присутствовали все 12 человек сборной команды. Учащиеся изучали командные технико-тактические действия.

Просмотров: 255 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Празднование нового года в гимназии началось!

Просмотров: 218 | Добавил: gym2cheb | Дата: 26.12.2015 | Комментарии (0)

Вчера, 23 декабря, прошел конкурс новогодних костюмов. Ученики 3-5 классов подготовились к нему заранее. Представленные костюмы были креативны. Показ костюмов сопровождался декламацией стихотворений, исполнением песен и сценок.

Обучающиеся 6Б и 7В  классов  посетили концерт "70-летию Великой Победы посвящается" в честь доблестного сына Чувашии Севастиана Михайловича Архипова, фронтовика, педагога, патриота.

С 16 по 22 декабря в гимназии проходили две благотворительные акции: "Шоколадный дом" и "Игрушка под подушку". 516 плиток шоколадок и много мягких игрушек были отправлены детям-сиротам Чувашской Республики.

Просмотров: 199 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

22 декабря. Несколько лет в гимназии проходят предновогодние соревнования шефов и подшефных. В этом году команды формировались из учеников 1-х и 5-х классов. Во время мероприятия царил дух соперничества, дружбы. И участники, и зрители остались довольными состязаниями.

Для обучающихся 9-11 классов сотрудники учебного центра "Нива" перед  новогодними каникулами провели беседу о безопасности дорожного движения.

Просмотров: 237 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

21 декабря на Чебоксарский хлебозавод на экскурсию отправился 2Б класс. Ученики узнали, как пекут хлеб, как готовят пряники. Им очень понравилось!!!

В этот же день ученики 2А класса побывали в музее милиции, где увидели много нового.

Просмотров: 231 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

19 декабря для обучающихся 8-11 классов прошел традиционный Пушкинский новогодний бал. Ребята окунулись в эпоху 19 века. На балу гимназисты исполняли музыкальные произведения на флейте, гитаре, трубе, пели романсы. Пары кружились в танце.

Просмотров: 315 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

18 декабря ученики 2Б и 2Г классов встретились с врачами-стоматологами. Дети узнали много интересного, с ними провели викторину и вручили подарки.

Команда 8М класса приняла участие в игре "Что? Где? Когда?" в рамках республиканского форума "Читающая Чувашия".

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялось торжественное открытие Республиканского форума «Читающая Чувашия», посвященного закрытию Года литературы в России и Года К.В. Иванова в Чувашии. 4Б класс посетил секцию, где артисты Чувашского театра юного зрителя подготовили специальную программу, посвященную Году литературы. Она прошла в формате встречи. Режиссер театра, заслуженный деятель искусств Чувашии Вячеслав Оринов рассказал о специфике театрального искусства и его тесном взаимодействии с литературой, ведь пьеса - основа спектакля. Артисты театра показали отрывки из спектаклей по произведениям национальных авторов Евы Лисиной и Владислава Нико ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »