Среда, 23.08.2017, 01:37

Главная » Архив материалов

18 ноября обучающиеся 1Б, 4А, 4Б, 4В классов встретились со специалистом отдела безопасности людей на водных объектах "ГУ МЧС России по Чувашской Республике". Встреча была очень интересной и познавательной.

Просмотров: 183 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.11.2015 | Комментарии (0)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Фёдорову Екатерину, Кузьмину Елизавету, Николаеву Дарью, Синёву Наталью, Афанасьева Евгения, Зилотину Дарью, Микейкина Кирилла, Смирнова Кирилла, Трофимова Кирилла, Тимофееву Татьяну, Фадееву Полину, Гаврилову Валерию, лауреатов республиканского конкурса Театральных постановок на английском языке “Театр Европы”, победителей в номинации “Сказка моего детства”.

Руководитель постановки учитель английского языка Мышкина А.П.

Просмотров: 229 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.11.2015

Сегодня в гимназии весело: в классах вечера, культпоходы в кинотеатры. Ура! Завтра каникулы!

Просмотров: 225 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.10.2015 | Комментарии (0)

Чтобы напомнить гимназистам правила безопасного  движения перед осенними каникулами прошли следующие мероприятия по ПДД:

- конкурс велосипедистов (для 4-5 классов)

- обучающиеся 8 классов провели викторину по ПДД в 6-7 классах

- ученики 1-4 классов посмотрели спектакль "Светофор" Чувашского государственного театра кукол.

Просмотров: 277 | Добавил: gym2cheb | Дата: 31.10.2015

13 октября для 4 классов прошло мероприятие, посвященное деревьям.  Ребята узнали, почему  и зачем надо беречь деревья.

Просмотров: 316 | Добавил: gym2cheb | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

Ученики 2А, 5А, 5Б  классов встретились со старшим инструктором ВДПО ЧР Дергуновой Т.В. Она провела беседу, викторину, подвижные игры по пожарной безопасности. Ребята посмотрели мультфильмы о том, как нужно правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 281 | Добавил: gym2cheb | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

В рамках месячника гражданской обороны, который стартовал 02 октября, учитель  ОБЖ   О.А. Исачкин  провел с обучающимися занятие в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Просмотров: 342 | Добавил: gym2cheb | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

24 сентября на базе парка им. А.Г. Николаева прошёл конкурс для школьников 1-2 классов «СпортКвест». Районный этап городского конкурса проводился методистами Центра творчества «Росток» с целью повышения интереса к занятиям спортом и  здоровому образу жизни, развивает у учащихся двигательные навыки, умения, знания с помощью различных форм двигательной активности, смекалку и находчивость. С самого начала ребята встретились со  сказочными героями и приняли участие в весёлой танцевальной «разминке» с ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.09.2015

16 сентября врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического диспансера, руководитель Республиканского центра профилактики остеопороза Инна Киселева вместе с врачом-терапевтом Федерального центра травматологии и ортопедии Натальей  Безлюдной организовали  встречу с учениками 3 класса МБОУ "Гимназия №2".    Они рассказали детям о режиме физических нагрузок, правилах рационального питания и продуктах, содержащих кальций и витамин D.  Врачи объяснили ученикам, что профилактика остеопороза начинается с детского возраста и здоровый образ жизни предотвращает переломы. Ребята активно участвовали в  разгадывании "молочного" кроссворда,  составляли "Меню здорового ребенка" и демонстрировали свои рисунки. В конце встречи детям раздали молочные подарки и пригласили их на Фестиваль молока, который состоится  26 сентября   на площадке  Ледового дворца "Чебоксары-Арена", организатором которо ... Читать дальше »