Четверг, 25.05.2017, 15:25

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » Встреча с врачами-специалистами
Встреча с врачами-специалистами

16 сентября врач-эндокринолог Республиканского эндокринологического диспансера, руководитель Республиканского центра профилактики остеопороза Инна Киселева вместе с врачом-терапевтом Федерального центра травматологии и ортопедии Натальей  Безлюдной организовали  встречу с учениками 3 класса МБОУ "Гимназия №2".    Они рассказали детям о режиме физических нагрузок, правилах рационального питания и продуктах, содержащих кальций и витамин D.  Врачи объяснили ученикам, что профилактика остеопороза начинается с детского возраста и здоровый образ жизни предотвращает переломы. Ребята активно участвовали в  разгадывании "молочного" кроссворда,  составляли "Меню здорового ребенка" и демонстрировали свои рисунки. В конце встречи детям раздали молочные подарки и пригласили их на Фестиваль молока, который состоится  26 сентября   на площадке  Ледового дворца "Чебоксары-Арена", организатором которого является Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО при  поддержке Российской ассоциации по остеопорозу. Там дети смогут принять участие в конкурсах и викторинах, продегустировать молочные продукты, а взрослым посетителям старше 50 лет врачи- члены Российской ассоциации по остеопорозу будут оценивать абсолютный 10-летний риск переломов, используя компьютерную программу FRAX и скрининговое ультразвуковое денситометрическое исследование минеральной плотности костной ткани.

Просмотров: 216 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0