Пятница, 24.11.2017, 03:18

Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Всероссийские проверочные работы по русскому языку (ВПР)
Всероссийские проверочные работы по русскому языку (ВПР)

12 октября гимназисты 2-х классов приняли участие в проведении Всероссийской проверочной работы по русскому языку (ВПР). ВПР проводился с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне. Проверочная работа по русскому языку для второклассников включала в себя 7 заданий, а также контрольное списывание текста. На ее выполнение было отведено 45 минут. Это диагностическая работа (аналогично контрольной работе), которая проводилась для оценки индивидуальных достижений обучающихся, мониторинга результатов обучения по Федеральным государственным образовательным стандартам. Система оценивания разработана на федеральном уровне и дает возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям. Результаты проверочных работ будут занесены в единую базу данных и проанализированы на федеральном и региональном уровнях.

Просмотров: 93 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0