Вторник, 14.07.2020, 23:21

Соцсети

Главная » 2017 » Май » 17 » Всероссийский конкурс «Наша история».
Всероссийский конкурс «Наша история».

С  7 по 9 мая 2017 года в Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса «Наша история».

Основная цель конкурса - создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, информирование подростков о событиях, происходящих в Российской Федерации в настоящее время. Участниками заочного этапа Конкурса стали более 8000 человек со всей России, а на очный прошли только 450 ребят из 53 регионов, в их числе - ученик нашей гимназии Мишин Д.

В итоговых очных мероприятиях Конкурса, которые проходили в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» была организована защита конкурсных работ.  Тема работы «Санкционная война XXI века и таможенная война XIX века: сходства и различия» вызвала интерес. Особое внимание жюри и участников мероприятия, которое по сути было всероссийским форумом юных исследователей, участников поисковых отрядов, творческой молодежи, было обращено на работы практической направленности, прикладного характера.

Просмотров: 411 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0

Онлайн линейка