Суббота, 02.07.2022, 10:59

Школьные СМИ title=
Музей А.С. Пушкина title=
Пушкинская карта title=
Сообщи, где торгуют смертью title=
Лето - 2022 title=
Клумбы- 2022 title=

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » В гимназии прошел семинар «Современные приёмы и технологии обучения в условиях реализации ФГОС»

Критическое мышление — один из ключевых навыков в образовании XXI века, позволяющий не только анализировать информацию, делать выводы и принимать решения на основе проведённого анализа, но и формировать собственное мнение и отстаивать свою позицию, что немаловажно в условиях реализации ФГОС.

Знакомству с отдельными приёмами для развития критического мышления школьников и был посвящён семинар «Современные приёмы и технологии обучения в условиях реализации ФГОС» в рамках реализации муниципального проекта «Школа молодого педагога», проводимый в МБОУ «Гимназия №2» г. Чебоксары.

На семинаре своим опытом, наработанными приемами и технологиями поделились учителя высшей квалификационной категории истории и обществознания Чугунова Н.Ю. и Смирнова О.А.

Они погрузили молодых педагогов в такие технологии как «Фишбоун», «Кластер», «Денотатный граф», «Toyota», «Логическая цепочка», «Общее-уникальное».

Показали, что работа с использованием данных приемов может быть индивидуальной, парной, групповой.

Завершился семинар ещё одним приёмом, часто используемым при проведении уроков, составлением «Облака тегов», в котором участники семинара, молодые педагоги школ города Чебоксары, оставили свои отзывы.

Просмотров: 108 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0
Решаем вместе