Пятница, 24.11.2017, 03:15

Главная » 2016 » Март » 24 » Мастер-классы для обучающихся: по легкой атлетике и русским шашкам.
Мастер-классы для обучающихся: по легкой атлетике и русским шашкам.

24  марта в МБОУ «Гимназия №2» г.Чебоксары были организованы мастер-классы для обучающихся: по легкой атлетике и русским шашкам. Мастер-класс по легкой атлетике провели Заслуженный тренер СССР Семенов Г.С., мастер спорта РФ Федорова Н.Н., мастер спорта России Степанова Лилия. Именитые спортсмены рассказали обучающимся 6-8 классов, что такое спортивная ходьба, рассказали об известных спортсменах-ходоках; познакомили с азами спортивной ходьбы, провели легкоатлетическую разминку. В проведении мастер-класса по русским  шашкам для гимназистов 1-5 классов участвовали двукратный чемпион мира по русским шашкам, международный гроссмейстер из Белоруссии Михальченко И.В., мастер спорта, шестикратный победитель первенства мира Леонидов Д.В. (14 лет), трехкратный победитель первенства мира Тихонов Артем (8лет). Чемпионы показали своё мастерство ребятам. Гимназистам очень понравились эти встречи.

Просмотров: 292 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0