Суббота, 23.09.2017, 08:43

Главная » 2016 » Октябрь » 6 » Гимназия №2 вошла в ТОП-500 лучших школ России
Гимназия №2 вошла в ТОП-500 лучших школ России

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году. В ТОП-500 лучших школ России вошли, как и в прошлом году, 9 школ Чувашии. Среди них и МБОУ «Гимназия № 2» г.Чебоксары.

Составители перечня дали высокую оценку вклада нашей гимназии в решение одной из основных задач системы образования города – предоставление обучающимся возможности получения качественного образования и развития их способностей. Свой вклад в оценку деятельности гимназии внесли как педагогические работники, так и гимназисты 4 и 9-х классов, а также участники Всероссийской олимпиады школьников. При составлении рейтинга использованы такие показатели, как результаты итоговой государственной аттестации в форме основного государственного экзамена, участие  во Всероссийской олимпиаде школьников, участие во всероссийских проверочных работах и др.

Поздравляем педагогический  и ученический коллективы,  а также  родительскую общественность  с высокой оценкой результатов деятельности гимназии.

Просмотров: 383 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 5.0/1