Среда, 18.10.2017, 12:03

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » День семейного отдыха
День семейного отдыха

В преддверии Международного  Дня  борьбы с остеопорозом, который с 1998 года по инициативе  Международной федерации остеопороза (IOF) отмечается  во всем мире 20 октября начались мероприятия среди детей и подростков. В этом году он проходит под лозунгом "Здоровое питание - здоровые кости". Хотя кампания сосредоточена на питании, нельзя забывать о других факторах риска, таких как малоподвижный образ жизни и вредные привычки, поэтому большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди школьников. Проводятся    конкурсы детского рисунка, стихов и кулинарных рецептов, семейные спортивные мероприятия на школьных площадках, "Уроки здорового питания" в школах с раздачей памяток "Здоровое питание школьников".

13 сентября на спортивной площадке гимназии №2 прошли Веселые старты,в рамках Дня семейного отдыха.  Команда родителей соревновалась с командой гимназистов. Родители очень старались! Хотя  в общем зачете и победила дружба, но были конкурсы, в которых ребята с уверенностью обошли взрослых, так как они больше занимаются физической культурой, а многие из них ходят в спортивные секции. "Веселые старты" закончились товарищеской игрой в баскетбол. Гимназисты были достойными соперниками своих родителей. Все  остались довольными и пожелали, чтобы подобные соревнования проходили чаще.

Команда черлидинга гимназии провела веселую зарядку  с родителями, учителями и обучающимися. А потом прошли их показательные выступления.

В этот же день прошел творческий концерт с участием гимназистов и воспитанников детских садов №13 и №41.

Просмотров: 238 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0