Среда, 01.04.2020, 04:50

Соцсети

Главная » 2020 » Февраль » 26 » 25 февраля в рамках реализации проекта «АгроПолис» обучающиеся 10 класса гимназии посетили инженерный факультет Чувашской ГСХА.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель декана инженерного факультета Алексей Григорьев.

На инженерном факультете гимназисты прошли по лабораториям кафедры транспортно-технологических машин и комплексов, парку автотехники, станции технического осмотра, также посетили секции и спортивные залы спортивного комплекса факультета.

Ребята пообщались с деканом инженерного факультета Николаем Пушкаренко и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Кандидат технических наук, доцент кафедры технического сервиса Роман Андреев провел для гимназистов мастер-класс «ЧПУ - станки и плазменная резка металлов». Ребята с интересом восприняли мастер-класс «Занимательная физика». Для ребят была организована обзорная экскурсия по учебным лабораториям, среди которых  электротехнические лаборатории и лаборатории современных доильных комплексов и спутникового мониторинга сельскохозяйственной техники. Заместитель руководителя по взаимодействию с образовательными организациями Центра профориентации рассказала об академии и о правилах приема. Завершился визит чаепитием, где гости продегустировали хлебобулочную продукцию академии, обменялись впечатлениями.

Просмотров: 35 | Добавил: gym2cheb | Рейтинг: 0.0/0

Профессиональная среда