Пятница, 24.11.2017, 03:18

Главная » 2017 » Май » 17

10 мая 2017 года в гимназии среди шестых классов проходила познавательная квест–игра, посвященная 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Шестиклассники еще не изучали новейшую историю России, поэтому  тему игры им сообщили заранее.

Квест включал вопросы и задания о крупнейших сражениях, героях войны, прославленных полководцах. Соревновались три команды (по 6 человек в каждой). Заслуженную победу (1 место) завоевала команда 6М класса, полнее других ответившая на вопросы и выполнившая все задания. Второе место  жюри присудило 6Б, третье – 6А классу.

... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)

С  7 по 9 мая 2017 года в Москве проходил очный этап Всероссийского конкурса «Наша история».

Основная цель конкурса - создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, информирование подростков о событиях, происходящих в Российской Федерации в настоящее время. Участниками заочного этапа Конкурса стали более 8000 человек со всей России, а на очный прошли только 450 ребят из 53 регионов, в их числе - ученик нашей гимназии Мишин Д.

В итоговых очных мероприятиях Конкурса, которые проходили в ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» была организована защита конкурсных работ.  Тема работы «Санкционная война XXI века и таможенная война XIX века: сходства и различия» вызвала интерес. Особое внимание жюри и участников мероприятия, которое по сути было всероссийским форумом юных исследователей, участни ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: gym2cheb | Дата: 17.05.2017 | Комментарии (0)