Суббота, 18.11.2017, 09:06

Главная » 2017 » Март » 29

Интересное мероприятие прошло 13.03.2017 в 9М классе гимназии. Обучающиеся встретились с студентами четвертого курса историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, участниками знаменитой «Вахты Памяти». Девятиклассники узнали, что «Вахтой Памяти» называют всероссийскую акцию, цель которой — почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Она стала одной из лучших традиций, объединивших все поколения, раскрывшей для молодежи истоки исторических событий, воспитывающей в подрастающем поколении чувство долга, уважения и любви к Отчизне, способствующей формированию у молодого поколения чувства сопричастности к историческому прошлому Родины, уважения и благодарности к ветеранам, военному поколению.

Акция «Вахта Памяти» впервые была проведена в 1988 году. Минобороны СССР и ЦК ВЛКСМ приняли совместное постановление о замене «Всесоюзного похода по местам боевой ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.03.2017

Для руководителя школы не секрет, что эффективность той или иной технологии во многом зависит от того, кто конкретно воплощает те или иные подходы в педагогической практике.

Коммуникативную атмосферу в классе создаёт учитель, это от его умения налаживать контакты зависит успешность реализации основных задач технологий обучения. Таким образом, одним из важных направлений в школе становится разработка и внедрение педагогических технологий, соответствующих требованиям времени.

С этой целью в дни каникул в гимназии прошел методический семинар-практикум для учителей «Панорама технологических проб».

Учителя гимназии, объединенные в проектную группу «Система научно-методического сопровождения  профессионального развития педагогов гимназии» продемонстрировали своим коллегам опыт работы с различными педагогическими технологиями. Своим опытом работы поделились как педагоги-наставники: Андреева А.Н., Миронова И.Н., Семушкина И ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: gym2cheb | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)