Среда, 10.08.2022, 22:43

Школьные СМИ title=
Музей А.С. Пушкина title=
Пушкинская карта title=
Сообщи, где торгуют смертью title=
Лето - 2022 title=
Клумбы- 2022 title=

Купание:Купаться можно только в обустроенных для купания местах, нельзя заплывать далеко и играть в небезопасные игры.

Солнце: Носить головной убор днём нужно всегда — не только в солнечные дни, но и когда на небе тучи. Нельзя находиться под прямыми лучами солнца слишком долго. Еда и вода: Необходимо тщательно проверять срок годности продуктов, не брать на природу скоропортящуюся еду, стараться пить побольше чистой несладкой воды и всегда мыть руки перед едой. Самое главное ПРАВИЛО, которое нужно запомнить детям: "Всегда спрашивай разрешение у своего взрослого прежде, чем съесть любые ягоды, грибы, листья, стебли".

Насекомые: Если рядом оказалось потенциально опасное насекомое (пчела, оса) — нужно избегать резких движений.

Общение:  Если ребёнок гуляет без родителей — общаться можно только с хорошо знакомыми людьми. Нельзя звать на помощь в шутку. Переживаете за своего ребёнка, когда он гуляет без вашего сопровождения? Будьте уверены, что он в безопасности, и ему ничего не угрожает.

Пожары: чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей.

Падение из окон: Отодвиньте от окон все предметы, на которые ребенок может залезть; Установите на окна специальные замки; Объясняйте ребенку как поступать безопасно.

Гроза: пережидать грозу под деревом небезопасно!

Наступило лето - прекрасная пора отдыха, отпусков и каникул, которые мы стараемся провести на берегу водоема: речки, озера или моря.

Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий получить максимум удовольствия от отдыха и укрепить здоровье.   Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности.   Последствия легкомысленного поведения будут самыми тяжелыми. Чтобы их избежать, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.   Во–первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.   Во–вторых, при купании запрещается:  - заплывать за границы зоны купания;  - подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;  - нырять и долго находиться под водой;  - прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;  - долго находиться в холодной воде;  - проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;  - плавать на досках, лежаках, бревнах, надувных матрасах и камерах (за пределы нормы заплыва);  - подавать крики ложной тревоги;  - приводить с собой собак и др. животных.    Не умеющим плавать купаться только в специально оборудованных местах глубиной не более 1–2 метра!

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!   Категорически запрещено купание детей без надзора взрослых!!

Памятка "Безопасное лето"

Памятка "Электробезопасность"

Лекция по правилам безопасного поведения на железной дороге с приведением примеров случаев травмирования несовершеннолетних граждан на объектах Горьковской железной дороги

мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisI53Mn3cIow

видеофильмы https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g

брошюры, памятки https://yadi.sk/d/-WyDQT-aAA6JWQ

видео от НЦОС

Уважаемые обучающиеся и родители!

С 20 мая 2008 года в Российской Федерации фактически введен комендантский час для несовершеннолетних детей. В частности,  закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» предусматривает, что дети возрасте от 7 до 18 лет не могут появляться в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей с 22:00 до 06:00. Итак, в ночное время без сопровождения родителей, заменяющих их лиц или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, подросткам до 18 лет запрещено находиться в общественных местах, к которым относятся: • улицы, площади, парки, скверы; • стадионы, детские и спортивные площадки, пляжи; • кладбища; • дворы, места общего пользования многоквартирных домов — подъезды, лестничные площадки, лифты; • транспортные средства общего пользования, вокзалы, станции, речные порты, аэропорты; • объекты для обеспечения доступа к Интернету, предприятия торговли и общественного питания, развлечения, досуга, где предусмотрена продажа алкогольной продукции и пива.

Ночным признано время с 22 до 6 часов . Что будет, если сотрудники полиции обнаружат ребенка в неположенном месте в неположенное время? В случае обнаружения ребенка в ночное время без сопровождения законных представителей, полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. После этого нарушителя доставляют домой. В случае невозможности установить местонахождение родителей, несовершеннолетнего доставляют в специализированное учреждение. На родителей ребенка составляют административный протокол, который направляется на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, которой принимается решение о размере штрафа. За нарушения требований по «комендантскому часу» родителям могут вынести предупреждение или наложить на них штраф от 300 до 500 рублей. Должностное лицо, допустившее пребывание ребенка на «запретном» объекте, поплатится за это штрафом от 3 до 5 тысяч рублей, юридическое лицо — от 15 до 25 тысяч рублей.

Решаем вместе

Год выдающих земляков