Пятница, 28.04.2017, 07:16

Главная » Архив материалов

В гимназии № 2 прошли мероприятия, посвященные 25-летию принятия Государственных символов Чувашской Республики. Государственные символы Чувашской Республики – достояние народа Чувашской Республики, его высшие святыни, охраняемые и защищаемые государством. На уроках чувашского языка учащиеся гимназии познакомились с историей создания Государственных флага, герба и гимна Чувашской Республики.

Просмотров: 9 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2017

22 апреля 2017 года в центре развития Маунтинбайка была проведена Спартакиада по фитнес-аэробике среди общеобразовательных учреждений Чувашской Республики.

В этом мероприятии приняли участие более 65 команд школ города Чебоксары и районов Чувашской Республики (Кугеси, Вурнары, Аликово, Шемурша, Канаш, Янтиково, Комсомольское, Ядрин, Марпосад, Моргауши, Шумерля).

Соревнования проводились по трем дисциплинам: аэробика, степ-аэробика и хип-хоп аэробика.

Команда «Грация» (возрастная категория «юниоры»), в состав которой входит ученица 8М класса Молякова Татьяна, в этом году выступала за честь нашей гимназии и стала победителем этого этапа соревнований.

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: gym2cheb | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

22 апреля 2017 года в МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары прошла ежегодная республиканская конференция - фестиваль «EXCELSIOR - 2017».

Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся «EXCELSIOR - 2017» проводится в целях активизации и поддержки творческих инициатив обучающихся, вовлечения их в поисковую, исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; выявления и поддержки одаренных обучающихся, подведения итогов их творческой работы.

Обучающиеся гимназии приняли активное участие в Конференции, представив свои работы на суд жюри в следующих секциях: «Математика», «История», «Социология», «Экономика и бизнес-план», «Политология, обществознание и право».

По итогам республиканской конференции-фестиваля «EXCELSIOR - 2017» были определены призовые места.

Поздра ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: gym2cheb | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

В гимназии прошла благотворительная акция «Помоги братьям нашим меньшим». Для животных, которые находятся в центре временной передержки бездомных животных, было собрано много очень нужных вещей: корма, медикаменты, крупы, консервы, игрушки, посуда и др. Большое спасибо всем, кто принял участие в этом благом деле: и родителям, и ученикам, и педагогам!

Просмотров: 27 | Добавил: gym2cheb | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Бондаренко Н. , занявшего 3 место в творческом конкурсе "IT-Ринг" в направлении «Компьютерная графика и анимация»!

Просмотров: 14 | Добавил: gym2cheb | Дата: 22.04.2017

Сегодня юные гимназисты 5М класса вместе с учителем химии Ивановой Т.П. погрузились в увлекательный мир экологии. У них прошел необычный урок - экологический марафон. На уроке ребятам нужно было выяснить, какие процессы протекают в экосистеме водоёма при его загрязнении. Девизом урока была выбрана древняя индийская сентенция: «Природа - это не то, что мы получили в наследство от предков, а то, что мы взяли взаймы у потомков». В игровой форме, в командном взаимодействии ребята знакомились  с окружающим миром, с современными проблемами экологии и охраны окружающей среды.  Результатом урока стало осознание того, что нужно бережно относиться к природе, её богатствам, охранять и защищать её. На таких уроках ребята учатся важным правилам жизни - жизни в гармонии с природой.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: gym2cheb | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги олимпиады по информатике для школьников "Первый шаг в науку". 8 апреля 2017 на факультете Информатики и вычислительной техники прошёл очный тур олимпиады по информатике для школьников "Первый шаг в науку"!

Участникам олимпиады было предложено решить шесть задач на одном из языков программирования.

Участники показали свои знания в области обработки строк, массивов, алгоритмов целочисленной арифметики и т.д.

Поздравляем призера олимпиады Терентьева А.!!! Желаем успехов и новых побед в интеллектуальных конкурсах и олимпиадах.

Просмотров: 60 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

12 апреля в День космонавтики ученики 10М класса  участвовали в конференции-вебинаре «День космонавтики в Президентской библиотеке»; для учеников младших классов провели праздничные мероприятия; в 5А классе прошел открытый классный час; организована выставка рисунков, посвященная 55-летию полета  в космос А.Г.Николаева.

Просмотров: 33 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2017

11 апреля гимназисты 10 классов приняли участие в Асинхронном школьном чемпионате Латвии по игре «Что? Где? Когда?» и завоевали 2 место. Молодцы! Поздравляем!

Просмотров: 46 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.04.2017

Подведены итоги республиканской математической олимпиады «Юные дарования». Олимпиада прошла 08 апреля 2017 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары.

Поздравляем Шмелёва А. – победителя республиканской математической олимпиады, а также учителя-наставника Семушкину И.Г.

Желаем дальнейших успехов и побед!!!

Просмотров: 97 | Добавил: gym2cheb | Дата: 10.04.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 20 21 »