Четверг, 21.09.2017, 11:37

Главная » Архив материалов

22 мая в гимназии прошла торжественная линейка, посвященная "Последнему звонку".  В этом году стены «альма-матер» покидает 42 выпускников. Большинство из них уже определились с планами на будущее — будут поступать в высшие учебные заведения, но перед этим им еще предстоит сдать экзамены. По признанию выпускников, расставаться со школой жаль и в то же время очень хочется окунуться в новую, студенческую  жизнь.

Собираться на школьном дворе ребята начали задолго до торжества. Выпускники, как и положено, с атласными лентами через плечо, улыбчивые, солнечные, но по лицам видно – волнуются. Рядом родители и учителя, в душе у которых сегодня не меньше переживаний: время пролетело так быстро, казалось, совсем недавно для их детей звенел первый звонок, а сегодня они прощаются со школой.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: gym2cheb | Дата: 23.05.2015

Принимаются заявления от родителей для устройства детей в пришкольный оздоровительный лагерь "Солнышко". Обращаться в приемную с 8.30 до 17.00.

Просмотров: 287 | Добавил: gym2cheb | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

АУ «Центра мониторинга и развития образования» города Чебоксары информирует о том, что  путевки в летние оздоровительные лагеря «Соснячок» - 1 смена; «Янтарный» -1 смена; «Янтарный» - 4 смена выдаются в АУ «Центра мониторинга и развития образования» города Чебоксары по адресу ул. Пирогова д. 8а.

Необходимо предоставить следующие документы:

• заявление (по образцу),  которое выдается по месту обращения,
  • оплаченную квитанцию (образец выдается по месту обращения),
  • справку о составе семьи,
  • копия паспорта ребенка или свидетельство о рождении,
  • копия паспорта родителя,
  • копия медицинского страхового полиса,
  • справки о доходах обоих родителей (законных представителей) за три месяца, предшествующие месяцу обращения,
  • для детей, проживающих в малоимущих семьях – копия справки органа социальной защи ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: gym2cheb | Дата: 20.05.2015

Летние каникулы – замечательная пора! Есть возможность провести их с наибольшей пользой в профильных лагерях! Профильные лагеря отличаются от обычных инновационными образовательными программами, которые направлены на раннее выявление способностей школьников в области технических и гуманитарных наук. Появились такие лагеря всего несколько лет назад, и почти сразу стали пользоваться повышенным спросом. Смена в таком лагере – это не продолжение учебного года, не школьные занятия со строгими учителями – это, в первую очередь,  возможность в свое полное удовольствие заниматься тем, к чему больше всего лежит душа, и на что из-за слишком сложных и насыщенных школьных программ у ребят зачастую не хватает сил и времени.

В этом году с 1 по 21 июня необычная специализированная профориентационная смена «Образовательная робототехника» состоится в Шумерлинском детском оздоровительном лагере «Соснячок». Ребятам предстоит ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.05.2015

Уважаемые родители!!!!! Доводим до Вашего сведения, что путевки на 1 смену должны быть оплачены и выкуплены в школе до  16  МАЯ, иначе Ваша путевка аннулируется.

График выдачи путевок в образовательном учреждении:

12 - 16 мая – выкуп путевок на 1 смену.

18 - 30 мая - выкуп путевок на 2, 3, 4 смены.

Просмотров: 262 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.05.2015

Завтра (14 мая) состоится Родительское он-лайн собрание по теме итоговой государственной аттестации (ЕГЭ и ГИА) в 2015 г. Узнать подробности и задать вопрос можно по адресу: http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=139&id=1403522

... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: gym2cheb | Дата: 13.05.2015

Поздравляем победителей федерального уровня международного конкурса по информатике ИНФОЗНАЙКА 2015:

1. Некрасову Дарью

2. Алексеева Илью

3. Каянову Евгению

4. Муштакову Дарью

5. Плотникову Анастасию

6. Куделина Дмитрия

7. Филиппова Даниила

8. Долбилова Кирилла

9. Скворцова Андрея!

И победителей муниципального уровня:

1. Смирнова Евгения

2. Матвееву Анну

3. Свеклова Алексея!

Молодцы ребята.

Просмотров: 321 | Добавил: gym2cheb | Дата: 11.05.2015

8 мая обучающиеся 11 классов встретились с депутатом Чебоксарского городского Собрания депутатов Кузиным В.М.

Просмотров: 329 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.05.2015

Сегодня в гимназии прошли Уроки Победы, которые провели  волонтеры. Уроки Победы — это еще одна возможность вспомнить о героях, защитивших Родину. Их основная цель – воспитание чувства любви к Отечеству, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны. Благодаря таким урокам, подрастающее поколение еще раз услышит о героических подвигах советских солдат.

Просмотров: 389 | Добавил: gym2cheb | Дата: 08.05.2015

Поздравляем Филиппова Даниила, Куделина Дмитрия, Шатилова Никиту с победой в  Командном Кубке КИТа! Поздравляем учителей информатики Сергееву Т.В. и Некрасову И.Б., подготовивших команду.

Конкурс «Командный Кубок Кита»– творческий конкурс по компьютерным наукам. Он проецируется  как неофициальный командный чемпионат России между школами Российской Федерации. К участию в этом соревновании приглашаются более 3000 образовательных организаций, отобранных из более чем 10000 школ, принявших участие в конкурсе "Кит", который состоялся 19 ноября 2014 года.

Просмотров: 395 | Добавил: gym2cheb | Дата: 07.05.2015

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 »